Как отличить однофазный двигатель от трехфазного



Однофазные и трехфазные электродвигатели АИР широко применяются в быту, промышленной, строительной и многих других сферах. Приводы переменного тока доступны в различных монтажных и конструкционных исполнениях.

Как отличить однофазный электродвигатель от трехфазного — расскажут консультанты ООО «Промэлектро-Харьков». Украине доступны модели на 1000, 1500, 3000 об/мин. Рассмотрим отличия разных типов.

Асинхронные приводы — как отличить однофазный двигатель от трехфазного

Однофазные модели широко применяются в бытовых сетях, а также на транспорте. От трехфазных приводов отличаются обмоткой на статоре. Кроме того, однофазные моторы оснащены парой контактов ведущих к концевому центробежному выключателю. Для пусковой обмотки применяется двойной провод.

Как отличить однофазный двигатель от трехфазного — по количеству выводов обмоток. Наличие трех фаз предполагает объединение их звездой, чем и отличаются устройства. Данные конструкционные особенности характерны для моделей мощностью 1000, 1500, 3000 об/мин. Примечательно, что трехфазные модели при отключении двух фаз, могут использоваться как однофазные. В таких случаях важно знать, как отличить двигатели обоих типов друг от друга.

Действительно, двигатели переменного тока с тремя фазами являются более мощными, производительными. Их используют в тяжелом промышленном оборудовании, лебедках, подъемных кранах. Агрегаты от украинских производителей также используют для оснащения лифтов и прочей техники с большой грузоподъемностью.

Где выгодно приобрести электродвигатели переменного тока от производителя

Сотрудничая с надежным поставщиками и производителями, одним из которых является проверенная компания «Промэлектро-Харьков», у вас не будет возникать проблем стем, как отличить однофазный двигатель от трехфазного. Асинхронные приводы АИР с мощностью на 1000, 1500, 3000 об/мин. характеризуются стабильностью эксплуатации, надежностью. В Украине и странах СНГ моторы являются наиболее популярными и востребованными, потому как работают безотказно, стабильно.

Асинхронного типа двигатели не имеют в конструкции деталей, подверженных быстрому износу, поэтому обладают продолжительным сроком эксплуатации. В линейке моделей можно найти оптимальный вариант для различных сфер промышленности, строительства, коммунального хозяйства. Сотрудничайте только с надежными поставщиками!