Почему Apple Watch не включаются?



Поломки Смарт часов могут быть различными, в некоторых случаях гаджет просто перестает включаться. Сначала рекомендуется проверить уровень зарядки встроенного аккумулятора, попробовать заново включить устройство. Ремонт Эпл Вотч нужен в случае, если никакие самостоятельные действия результата не приносят, и реакция гаджета по-прежнему отсутствует. Если самостоятельно отремонтировать часы не получается, рекомендуется сразу обратиться в сервис-центр, где будет выполнен качественный, быстрый ремонт устройства.

Причины поломки

Наиболее частыми причинами поломки Apple Watch и отсутствия включения являются:

Ремонт Apple Watch

  • кнопка включения сломана и не реагирует на действия пользователя;
  • внутрь корпуса техники попала вода;
  • программное обеспечение устройства зависло после обновления или при сбоях разного типа;
  • произошла механическая поломка.

Также гаджет может выйти из строя, если батарея полностью разряжена или вышла из строя. В первом случае решить проблемы можно просто – надо подключить устройство к ЗУ и включить его через несколько минут, зажав и удерживая кнопку. Во втором – требуется полностью заменить аккумулятор на новый. Устранить подобную поломку можно только в сервис-центре.

Способы решения проблемы

Если Apple Watch больше не включается, но аккумулятор при этом в порядке, вероятной причиной может стать сбой настроек и основных параметров. Для этого важно внимательно отнестись к служебных сообщениям, отображающимся на экране гаджета и не игнорировать их. В большинстве случаев для выявления поломки потребуется диагностика, особенно в случае, когда часы перестали работать внезапно, механических и других повреждений не было. Перед тем, как обратиться к специалистам для профессионального ремонта, рекомендуется попробовать следующие действия:

  • надо проверить, правильно ли вставлен кабель для зарядки;
  • возможно, на ЗУ осталась защитная пленка, которая не дает ему выполнять свои функции;
  • надо проверить часы на наличие пыли и других загрязнений, выполнить очистку;
  • надо перезагрузить часы, проверив после включения настройки;
  • в настройках надо отключить режим экономии энергии аккумулятора, так как он может вызвать проблемы с включением при низком уровне зарядки, при нажатии на экран гаджет просто не будет включаться.

Провести диагностику и настройку смарт-часов можно, обратившись в сервисный центр. Компания «Фикс Ноутбук» предлагает услуги профессиональных специалистов по ремонту гаджетов, имеющих большой опыт, использующих в работе только качестве запчасти и современное оборудование. На сайте центра https://fix-noutbuk.kh.ua/ предлагаются перечень услуг и расценки, специалисты при необходимости проконсультируют по вопросам настройки и эксплуатации Apple Watch.