Планируете поездку на автобусе? Вы должны это помнить!



Вы участвуете в планировании и организации поездки на автобусе? Не забудьте учесть, среди прочего, рабочее время водителя, а также для безопасности перевезенных лиц проверить транспортное средство в соответствующих службах.

Безопасная организация пассажирских перевозок - это в первую очередь исключение нарушений, которые чаще всего являются следствием плохого технического состояния транспортного средства или превышения рабочего времени водителя. Очень часто туроператор, планируя его длительность, маршрут и аттракционы для посещения, не учитывает рабочее время водителя. За несколько дней до поездки необходимо сообщить перевозчику о том, что в день отправления водитель будет подвергнут контролю милиции, с точки зрения эффективности транспортного средства, анализа рабочего времени и трезвости водителя.

Рабочее время водителя

Профессиональный водитель придерживается суровых правил, которые ограничивают его активность по делам вождения, потому график поездки следует обсудить с перевозчиком за несколько дней до запланированной поездки. Благодаря этому человек, который руководит транспортным средством, имеет возможность планировать маршрут с точки зрения собственного ежедневного отдыха, не подвергая опасности себя и других участников дорожного движения. Водитель не должен продолжать часы езды и сокращать отдых.

Конечно, каждый отпуск можно спланировать так, чтобы увидеть все запланированные достопримечательности и двигаться с учетом стандартов, которые содержатся в положении. Однако для этого нужно знать положения, непосредственно связанные с работой водителей, которые часто являются большим барьером для людей, которые планируют поездки с детьми и молодежью.

Что следует учитывать при планировании поездки

Организовывая поездку, стоит применить следующие правила, и таким образом сделать свой отпуск приятным и безопасным.

Время - спланируйте его так, чтобы вы могли установить проверку милиции перед тем, как выехали (обычная проверка может занять 15-60 минут).

Маршрут путешествия - определяя маршрут, используйте карты, чтобы хотя бы приблизительно знать время в дороге между пунктами (помните, что средняя скорость автобуса должна представлять 60-70 км/ч.). Время в дороге автобуса должно быть не больше 4 часов и 30 минуты непрерывной езды.

Отдых - до вышеупомянутого времени вождения абсолютно необходимо прибавить минимум 45 минуты для обязательного отдыха водителя, который также станет в случае участникам поездки. Перерыв на 45 минуты (или две за 15 и 30 минуты) должен происходить в безопасном для участников путешествия месте, то есть лишь на обозначенных автостоянках.