Освещение участка



Система внешнего освещения способна не только осветить необходимый участок, но и выгодно подчеркнуть особенности ландшафта, что при правильном подходе будет выглядеть очень эффектно. Для начала стоит определиться для себя, что вы хотите получить, включая систему освещения в ночное или вечернее время.

Изначально системы освещения использовались для того, чтобы было безопаснее ходить по саду в ночное время, а также чтобы отпугивать незваных гостей.

Непосредственно от задачи и стоит отталкиваться при выборе такого оборудования. Охранное применение такой схемы возможно лишь при установке видеонаблюдения освещения точки, которая должна находится под круглосуточной охраной. Кстати, купить комплект видеонаблюдения на 2 камеры сейчас можно по очень доступным ценам. Такая система будет исполнять охранное предназначение, создавая ощущение, что люди постоянно следят за выбранным местом. Для таких целей зачастую выбор останавливают на очень мощных лампах, а именно прожекторах, способных эффективно осветить нужный участок пространства. Ещё рекомендуем обратить внимание на комплект беспроводных камер видеонаблюдения.

Большинство людей применяет такой вид освещения для облагораживания своего участка в ночное время.

Чаще всего, чтобы ночью, смотря на освещаемую территорию, не слепило глаза, используются специальные светильники, способные рассеивать свет, что позволит добиться менее яркого освещения. Для искусственных водоемов используются специальные "водные" фонари.

Людям, привыкшим экономить, понравятся светильники с встроенными датчиками движения, позволяющие зажигать осветительный элемент только тогда, когда рядом с ним проходит человек. Еще в продаже имеются модели, способные выключаться при появлении первых лучей солнца. Очень часто световое сопровождение может понадобиться для организации какого-либо мероприятия или даже праздника.

Используя только лишь светильники, можно выгодно подчеркнуть красивые, а также живописные уголки природы на вашем земельном участке. Даже в таком, на первый взгляд не тяжелом мастерстве, есть свои правила, которых эксперты рекомендуют придерживаться. Первым таким правилом является рекомендация не использовать однотипную подсветку.

Избыток света может изуродовать ваш участок, всего нужно в меру. Осветить дорожки, растения и лестницы выгодно сверху. Здания же будет оптимально подсвечивать снизу.

Также при обустройстве освещения участка стоит учитывать, что существуют различные оттенки света, как теплые, так и холодные. Еще не лишним будет учитывать текстурные свойства тех или иных растений, что в итоге положительно скажется на общем виде участка и его привлекательности.