Карофилл желтый для окраски желтков яиц и тушки бройлера



Для подкраски бойлеров и получения определенного цвета используется карофилл желтый. Найти его можно в ассортименте компании «Плутарх-М», по ссылке https://kreon-d.com.ua/p286568109-karofill-zheltyj.html. Вещество отличается наличием эфира каротиновой кислоты, который обеспечивает необходимый окрас тушки. Использование качественных компонентов не влияет на безопасность продуктов, при этом улучшает вид яиц и мяса, придает естественного желтого цвета. Таким образом, бойлеры не отличаются по внешним данным от домашних курей.

Особенности карофилла желтого

Для изготовления добавки используется натуральное сырье, поэтому готовый продукт оказывает благоприятное действие на организм животного. Окрас яиц и мяса в желтый цвет наблюдается при постоянном систематическом приеме добавки. Средство имеет вид гранул с защитной оболочкой. При попадании в желудочно-кишечный тракт последняя рассасывается, каротиноид абсорбируется и попадает в ткани.

Препарат может иметь не только желтый цвет, но и красный. Комбинирование разных оттенков позволяет добиться необходимого окраса. При расчете количества нужно учитывать, что вещество может быть добавлено в другие корма. Не стоит использовать слишком много пигмента.

Карофилл обладает следующими преимуществами:

  • микрогранульный порошок хорошо смешивается;
  • комбинируется с любыми кормами и препаратами;
  • для вещества характерна высокая биологическая доступность и усвояемость.

Никак не воздействует на ткани и клетки. Отсутствуют любые негативные реакции при постоянном использовании.

Применение карофилла желтого для окраски яиц и тушек

Чтобы добиться равномерного окраса тушки и природного желтого цвета, необходимо вводить добавку в рацион за две недели до предполагаемого убоя. Если куры держат для получения яиц, то пигмент позволяет получить характерных оранжевый желток. В таком случае добавку нужно использовать в рационе постоянно.

Если подобрать определенную концентрацию порошка, то возможно добиться нужной степени окраса. Для этого можно использовать желтый или красный пигмент. Следует смешивать их в разных пропорциях, а затем контролировать накопление красителя в яйцах. В зависимости от полученного результата нужно добавлять определенное количество вещества в корм.

Окрас тушки также можно выбрать и отрегулировать с помощью концентрации действующего вещества. Для достижения природного желтого цвета в среднем используется 100-150 г карофилла жёлтого. Выбирать необходимый оттенок мяса можно при помощи цветового веера DSM.