Руководство по инвестированию в биткоины



Если вы читаете это, то, скорее всего, слышали о технологии Биткойн или блокчейн и обо всем ее потенциале для будущего развития. Биткойн - это криптовалюта, самая популярная криптовалюта на рынке.

Блокчейн - это революционная технология с множеством потенциальных отраслевых приложений, таких как смарт-контракты, страхование, медицинское обслуживание, криптовалюты и многое другое. Но что именно это означает? Реестр - это технология базы данных, используемая для записи истории транзакций. Это способ узнать, кто что кому дал, кто получил и владеет этим. В отличие от большинства технологий бухгалтерского учета, блокчейн является децентрализованной технологией реестра, в отличие от остальных, централизованных и контролируемых банком.

Это означает, что никто не может просматривать или видеть вашу историю транзакций, и никто не хранит эту историю транзакций. Цифровой реестр не делает ваши операции конфиденциальными, напротив, он делает их общедоступными, но с ними никто ничего не может сделать.

Майнеры добывают блоки, в которых хранятся данные транзакции, и после того, как блок добывается, он добавляет этот блок в цепочку блоков, постоянно отображая данные.

Теперь, когда вы в некоторой степени поняли, что такое блокчейн, пришло время лучше узнать, как инвестировать в двигатель блокчейна, - Биткойн.

Как инвестировать в биткойн?

Чтобы инвестировать в биткойны, вам понадобятся две вещи: платформа обмена, на которой вы можете купить биткойны, и кошелек для его хранения. Кстати, лучший обменник вот тут https://casherbox.com/.

Платформы обмена

Платформы обмена - это веб-сайты, на которых вы можете регистрировать и покупать / продавать криптовалюты. В некоторых странах есть официальная биржа биткойнов, а в некоторых - нет. Если вы находитесь в России, то CoinBase, Kraken и Gemini - одни из немногих бирж. Для Великобритании и Европы CEX - отличная платформа, для США - Yonit, для Индии - BitBNS и Koinex. Конечно, вы можете зарегистрироваться на любой из этих платформ независимо от того, откуда вы.

Проблема заключается в странах, в которых нет официальной биржи биткойнов, поскольку в большинстве случаев в этих странах действуют строгие правила в отношении биткойнов и криптовалют. Например, криптовалюта в Швейцарии является законной и принимается в качестве способа оплаты, но регулируется Федеральной налоговой администрацией Швейцарии.

В этом случае вы можете купить биткойны напрямую у того, кто продает, с помощью различных методов, таких как PayPal, Payoneer, Payza, или вы можете заплатить их наличными, что рискованно, но все же работает.

Типы кошельков для хранения биткойнов

Теперь, когда вы зарегистрировались на бирже и купили свой первый биткойн, пришло время сохранить их в кошельке. В большинстве случаев биржа, на которой вы покупаете биткойны, может выступать в качестве вашего кошелька, но это не предпочтительно, поскольку биржи достаточно безопасны, но подвержены хакерским атакам. Хакеры попытаются обманом заставить вас перевести ваши биткойны в свой кошелек. Так что будьте осторожны при поиске кошелька.

Есть несколько кошельков, доступных для выбора и хранения биткойнов, они могут быть:
-Мобильные кошельки с мобильным приложением для iOS и Android.
- Настольные кошельки в виде программного обеспечения.
-Веб-кошельки (биржи).
- Аппаратные кошельки (предпочтительный и наиболее безопасный способ хранения биткойнов).
- Бумажный кошелек (тоже эффективный, но очень сложный в настройке).

Аппаратные кошельки наиболее безопасны, они похожи на USB-устройства, а спрос на аппаратные кошельки очень высок. Ledger Nano S или Trezor - предпочтительные аппаратные кошельки.

Перед тем, как начать инвестировать, следует помнить несколько вещей: вы и только вы должны иметь доступ к своим биткойнам, старайтесь избегать фишинговых сайтов и хитрых веб-сайтов, потому что они попытаются забрать ваши биткойны. Инвестируйте с умом, покупайте только на биржах и помните, что вы ИНВЕСТИРУЕТЕ в биткойны, поэтому не паникуйте и продавайте все, что у вас есть, если цена немного упадет.