4 хитрости дверей в гардеробную



Любая ниша в стене, кладовка или подсобное помещение могут превратиться в шикарное хранилище для верхней одежды, повседневных предметов гардероба и обуви. Для подсобного помещения понадобятся двери в гардеробную, имеющие определенные особенности. Они могут быть выполнены в самых необычных конфигурациях.

Современные двери в гардеробную имеют свои хитрости и секреты, о которая поговорим ниже.

1. Двери в гардеробную в цвет стен

В последнее время существует тенденция приобретать для гардеробной обычные межкомнатные полотна и окрашивать их в цвет стен, оклеивать обоями. Это не традиционные невидимки. Полотнища самые обычные, традиционные. Они легко различимы взглядом, могут иметь накладной декор, но окрашиваются в цвет стенового покрытия.

Визуально сразу же понятно, что существует проход в стене, ведущий в другое помещение. С дизайнерской точки зрения, не создаётся акцента на данном помещении. В принципе это очень разумно. Пространство является подсобным, полезным для использования, но совершенно нет необходимости выделять его дополнительно.

2. Особые механизмы для экономии места в помещении

Среди очередных хитростей дверей в гардеробную можно назвать механизм открывания/закрывания. Согласитесь, что для малогабаритного пространства не целесообразно выбирать распашные полотнища, в традиционном исполнении. Для помещения подойдут полотна:

  • гармошка,
  • пенал,
  • купе.

Два последних чем-то похожи друг на друга, так как одновременно имеют верхние алюминиевые направляющие, по которым двигаются створки, открываясь вдоль стены направо или налево. Модель «пенал» подразумевает, что полотнище уходит в стену. Купе же открываются по внешней стороне стены.

Гармошка — не герметичная дверь. Она складывается, открывая вход в комнату.

3. Особенности варианта размещения

Комната для хранения вещей может быть расположена в самых неожиданных местах. Поэтому и двери в гардеробную понадобятся, порой, самые необычные:

  • угловые,
  • для ниш,
  • расположенные по центру.

Самые сложные конструкции — угловые.

4. Стилистическая совместимость

Не нужно недооценивать такие двери

https://bym.com.ua/mezhkomnatnie-dveri/naznachenie2/v-garderobnuju/, считая, что это абсолютно отдельная конструкция, к которой не относятся общие правила. Нет, полотна обязательно стилистически должны быть идеально совместимы. В противном случае говорить о дизайнерской изюминке, красивом помещении не придется.

Правильно подобранная дверь в гардеробную, позволяет с комфортом и удобством использовать подсобное помещение, не задумываясь о замене полотна более 20 лет.