Чем гранитная брусчатка лучше тротуарной плитки



Гранитная плитка получила массу положительных отзывов от покупателей, которые остались довольны высокими эксплуатационными качествами данного материала. Заказчик может приобрести любое количество плитки, обратившись за помощью к квалифицированным специалистам. Гранитная плитка в Украине от компании Metallstone

https://mramor-granit.com/pallet-granit отличается широким разнообразием, что позволяет учитывать любые предпочтения при выборе материала. Плитка имеет различную толщину, поэтому для участков с разной нагрузкой можно подобрать подходящую плитку.

Какой материал для пешеходных дорожек выбрать?

Покупка тротуарной плитки позволяет решить проблему, когда заказчик устанавливает сжатые сроки монтажа покрытия. Для производства используется бетонная смесь и специальное оборудование, позволяющее придерживаться технологии вибролитья. После завершения обработки плитка приобретает хорошую плотность, что положительно сказывается на ее прочности. Процесс производства материала не связан с большими финансовыми или трудовыми затратами. Тротуарная плитка из бетонной смеси представлена несколькими вариантами:

  • ромбы;
  • квадраты;
  • шестигранники.

Несмотря на свои преимущества, такая плитка не способна на протяжении нескольких десятилетий выдерживать высокие нагрузки. Особенности ее производства закладывают и те проблемы, с которыми столкнется покупатель. Плитка из искусственного материала легко поддается сколам и раскалывается под высокими нагрузками. Также ее экологичность остается под вопросом, поскольку в процессе производства используются различные синтетические добавки.

Гранитную плитку изготавливают из натурального камня. Вся обработка связана с тем, чтобы распилить массив гранита на отдельные полосы, имеющие оптимальную толщину, после чего слэбы делят на отдельные плитки подходящих форм. Плитка может быть пиленой, колотой или галтованной. Материал отличается безупречной прочностью и долговечностью. В плане износостойкости сложно даже представить другой материал для проведения дорожных работ, который бы оставался таким простым в применении. Плитка из гранита отличается эстетически привлекательным внешним видом и экологической чистотой. Поскольку материал постоянно сталкивается с воздействием атмосферных явлений, его устойчивость играет важную роль. Плитка не разрушается при резком изменении температуры или во время морозной зимы.