Сплав по реке Белой в Ришикеш



Ришикеш является небольшим городом у подножия Гималаев. Существует много мистических историй, связанных с этим городом. В Ришикеш популярна поговорка « солнце не светит на вас, а оно светит внутри вас». Ришикеш рассматривается как столица рафтинга в Индии. Здесь любителям рафтинга предлагается множество возможностей, чтобы проверить их навыки. Место приобретает особое значение в связи с его природным дизайном, который подходит как для профессиональных, так и для начинающих.

Рафтинг в Ришикеше может быть незабываемым из-за получения сумасшедшего адреналина. Каждый год тысячи туристов стекаются в мировую столицу йоги, чтобы побаловать себя йогическими идеями, а также побывать на лоне природы. За эти годы рафтинг стал очень популярным видом спорта наряду со множеством других спортивных приключений. Это наслаждение для новичков, это место, где можно проверить свою выносливость, борясь со стихией воды. Кстати, не забудьте, что сублимированная еда – поможет вам быстро пополнить запас сил во время любого путешествия.

К рафтингу в Ришикеше профессиональный подход, и каждый год тысячи туристов стекаются сюда проверить свои силы. Рафтинг имеет различные уровни сложности, многое зависит от вашей подготовки и возможностей. Основные участки начинается с Brahmpuri, который находится в 9 км вверх по течению от Ришикеш и имеет в основном легкие пороги. Он занимает два часа, чтобы пройти вниз от Brahmpuri в Rishikesh.

Участки разграничены в соответствии с различными уровнями трудности и профессиональными возможностями. Стандартный участка начинается с Shivpuri, в 16 км вверх по течению от Ришикеш и имеет известные Grade IV пороги, напоминающие американские горки и поле для гольфа. Для новичков есть искусственно созданные бассейны или участки, которые идеально подходит для новичков, ищущих приключений. Туристическое снаряжение от X-Zone поможет вам справиться с любыми препятствиями.

Для профессиональных участников Ришикеш предлагается сложный сплав. Участок, который начинается с Marine Drive, в 25 км вверх по течению от Ришикеш очень увлекательный и предлагает множество сложных задач, таких, как скалы и высокие пороги. Этот участок занимает около 4 часов.

Если вы профессионально занимаетесь рафтингом, вам могут предложить участок от "Kaudiyala". Этот участок очень сложный, он имеет несколько самых больших порогов, таких, как "The Wall". Большинство плотов переворачиваются здесь очень быстро. Участок занимает около 7 часов, это путь протяженностью 36 км.

Лучшее время для посещения Ришикеш для сплава с сентября по ноябрь и с марта по май. Так что в следующий раз, если вы планируете визит, чтобы быть частью этого великолепного события, держите сапоги плотнее и будьте готовым к впечатления на всю жизнь!