Тепловентиляторы бытового применения



Бытовой обогревательный прибор - это устройство, состоящее из нагревательного элемента, обдуваемого при помощи вентилятора, которые заключены в компактный защитный металлический или пластмассовый корпус. Огромной популярностью пользуются водяные тепловентиляторы. volcano vr mini. Благодаря вентилятору, нагретый воздух равномерно распространяется по помещению, а дополнительная функция некоторых моделей вращаться вокруг оси ускоряет этот процесс.

В общем, это легкие и удобные приборы для дополнительного обогрева небольших бытовых помещений, офисов, поможет ускорить высыхание белья или будет просто вентилятором, если не включать нагревательный элемент.

Керамические тепловентиляторы - самые распространенные приборы среди керамических обогревателей. Устройство включает в себя регуляторы мощности и оборотов вентилятора, оснащаются защитой от перегрева, которая отключает обогреватель при сильном нагреве, обычно это происходит, когда помещение уже хорошо прогрелось.

Достаточной для обогрева комнаты средних размеров будет мощность в 2 кВт, при небольших площадях помещений может хватить и 1 кВт, но лучше всегда иметь небольшой запас на случай суровых погодных условий. Наличие в моделях устройств температурных регуляторов позволяет задать нужный уровень температуры, по достижению которого работа на обогрев прекращается, пока температура не спадет ниже заданной. После этого обогреватель автоматически включается, чтобы поддержать заданную температуру.

Обогреватели с керамическими нагревательными пластинами или мелкими сотами признаны наиболее удобными и безопасными среди тепловентиляторов. Главное их достоинство заключается в невысокой температуре рабочих элементов, обычно ее значение не превышает 100 С, поскольку они имеют большую площадь отдачи тепла, чем достигается значительный тепловой поток в воздух при теплообмене.

За счет таких рабочих свойств обогреватель не будет "сжигать" кислород в помещении и наполнять его запахом сгоревшей пыли, что делает их самыми экологичными и безопасными среди нагревательных приборов бытового пользования. В следствии небольших перепадов температуры конструкции, она имеет внушительный срок службы.

К сожалению, керамические тепловентиляторы, как и все остальные обогреватели данного типа, не являются приборами особо экономичными, так как решают проблему обогрева временно и если отключить прибор полностью, то снова станет холодно. К тому же они достаточно шумны.

Зато приборы имеют очень демократичные цены, чтобы выбрать тепловентилятор, достаточно всего лишь определиться с габаритами помещения, которое он будет обслуживать и среди производителей выбрать наиболее импонирующего по цене.