Стоит ли покупать б/у автомобиль Nissan X-Trail



Выбирая просторный семейный автомобиль, многие покупатели рассматривают именно Ниссан б/у. Машины популярного японского концерна отличаются надежностью и удобством управления. Рассмотрим, какими преимуществами обладает покупка Nissan X-Trail, и каких проблем стоит опасаться будущим автовладельцам.

Преимущества модели

Первый Nissan X-Trail появился в продаже в 2000 году и сразу же стал универсальным бестселлером. Комфортная просторная модель внедорожника подходит для людей, любящих путешествовать по бездорожью, исследовать окрестности, выезжать на пикники, на рыбалку или на охоту.

Подходит автомобиль и для семей с детьми. Три ряда кресел позволят с комфортом разместиться большому семейству, а если потребуется перевезти груз, то кресла, включая переднее пассажирское, можно снять.

Производители реализовали в этой модели множество инновационных решений. Из основных преимуществ Х-Трейлов первого и второго поколения можно выделить:

  • достойную базовую комплектацию (круиз-контроль, датчик парковки, климат-контроль и т. д.);
  • улучшенный контроль динамики;
  • удобное управление;
  • эргономичный салон.

Кроме этого пользователи отмечают экономичный расход топлива и доступные цены на обслуживание. Мощный и просторный Ниссан отлично адаптирован под климатические условия Украины. Машина отличается надежностью всех узлов и деталей и при должном уходе не доставляет владельцу проблем.

Есть ли недостатки у Х-Трейл?

Из недостатков модели пользователи отмечают шумную работу дизельных моторов, недостаточно свободного места в третьем ряду (взрослому человеку не слишком комфортно), а также неудобные подлокотники пассажирских сидений. Некоторым владельцам хотелось бы более «богатую» отделку салона, а другие жалуются на жесткую подвеску.

Но все эти дефекты - всего лишь мелкие неудобства. В целом - Ниссан практичная, мощная и удобная машина, которая не доставляет владельцу серьезных проблем даже после 200-300 тыс. км пробега.

Одним словом, Х-Трейл - отличный выбор для тех, кто не гонится за внешним лоском, а предпочитает практичность, функциональность и надежность. Недорогие материалы для отделки салона компенсируются достойной комплектацией и наличием всех необходимых удобств, а жестковатая подвеска - повышенной проходимостью и обеспечением высокого уровня безопасности для водителя и пассажиров.

Подобрать авто в хорошем состоянии и по вменяемой цене вы всегда можете на сайте автобазара «ParkDrive»: parkdrive.ua. Администрация автобазара онлайн строго следит за достоверностью и актуальностью объявлений. Покупатели могут найти предложения по всем регионам Украины и подобрать модель с учетом своих потребностей.