Описание к сериалу «Кости» (2014)



Анна Костина – молодая, эрудированная и амбициозная женщина. У нее непростая профессия, она – антрополог. Героиня изучает останки людей, то есть кости, по которым делает удивительные выводы. Кажется, что кости несут мало информации, однако опытному антропологу удается многое рассказать о погибшем человеке, например, о его привычках и походке.

К тому же такой материал позволяет Анне точно устанавливать причину смерти человека, даже если это произошло достаточное количество времени назад. Благодаря своей настойчивости и знаниям женщине удалось помочь в раскрытии многих преступлений. Всю полученную информацию после исследования человеческих останков она передает своему напарнику Дмитрию Богрову.

Он опытный следователь, поэтому именно он занимается расследованием преступлений. За время своей работы героям предстоит столкнуться не только с убийствами, некоторые из которых отличаются особой жестокостью, но и с коррумпированными людьми и с людскими пороками.

Кроме того, их мучают вопросы из собственного прошлого, а также вопросы, связанные с будущим, ведь существуют чувства, которые человек не в силах преодолеть.