Качественное и недорогое утепление стен дома



Большая часть потери тепла дома происходит из-за некачественного утепления. Для сохранности тепла и уюта в доме в первую очередь необходимо позаботиться о теплоизоляции стен, вместо приобретения дорогих и не всегда эффективных обогревателей. Самым эффективным способом сохранения тепла является внешнее утепление стен, т. к. только при этом методе точка росы будет находиться не внутри дома, а так же данный метод позволит сохранить внутреннее пространство дома. Еще в недавнем прошлом утепление стеy сводилось лишь к увеличению толщины стены фасада, но с приходом новых технологий появились весьма эффективные и недорогие способы сохранить тепло дома и уменьшить затраты на его обогрев.

Многие понимают важность утепления стен дома, но не все знают насколько это сложный и ответственный процесс.

При утеплении стен первостепенной задачей является обследование и оценка стен здания, оценить прочность, ровность, наличие трещин, а так же промерить тепловизором IRAY E3 MAX тепловой контур помещения, и выявить наиболее слабые в плане теплоотдачи места.

Наружное утепление стен имеет ряд преимуществ:

- защита дома от неблагоприятных атмосферных явлений, снег, дождь, промерзание стен.
- защита стен от появления плесени и грибка
- защита стен дома от трещин в результате изменения годовой температуры
- тепло- и пароизоляция стен снаружи
- формирование благоприятного микроклимата в доме - экономия средств на отоплении дома
- эстетическое улучшение внешнего вида фасада.

Способы утепления стен

Штукатурное утепление стен идеально подходит для утепления фасадов домой со сложной архитектурой, т. к. позволяет в точности воплотить все дизайнерские фантазии. Также в современном строительстве для утепления и отделки стен приме применяются керамическая плитка и облицовочный кирпич. Такая облицовка больше подходит для малоэтажных домов и загородных коттеджей. А вот применение плитки или кирпича при утеплении стен многоэтажного дома может привести к механической деформации и скола плитки.

Важно!

При таком ответственном мероприятии как утепление стен очень важно, чтобы работы были произведены качественно и в срок. Нарушение технологии может привести к ряду таких проблем, как намокание стены, образование грибка, отделение штукатурного или плиточного слоя, не говоря о том, что вся конструкция может просто отвалиться, при первых заморозках. Все этапы утепления стен должны быть разработаны только профессионалами с учетом всех особенностей здания, знающих технологию процесса, с применением современных и качественных материалов.

Наша компания уже много лет специализируется на проектировании и монтаже фасадных конструкций как в малоэтажном, так и в многоэтажном строительстве. Мы предлагаем Вам гарантировано высокое качество, при самых выгодных ценах, так как имеем в своем штате высококлассных специалистов разного профиля, нам не приходится нанимать «однодневные бригады» для выполнения сложных и ответственных работ, что гарантирует Вам долговечность, всех проводимых нами работ, а так же позволит сэкономить на материалах и проектировании. Перед проведением основных работ, наши специалисты проведут все необходимые замеры, проконсультируют Вас по всем основным моментам, связанным с утеплением стен, а так же подберут для Вас самые качественные и недорогие материалы.