Какие бывают водонагреватели и про бойлеры под мойку



Городские жители настолько привыкли к постоянному наличию горячей воды дома и на работе, что периодические отключения горячей воды приносят массу неудобств. Ну а если в доме есть маленькие дети, то без горячей воды не обойтись. Чтобы не быть в зависимости от работы коммунальных служб, необходимо приобрести водонагреватель. Кстати, лучшие цены на водонагреватели и бойлеры под мойку тут http://sp-climate.com/catalog/nakopitelnye-vodonagrevateli-boylera/installation_method-is-pod_moykoy/.

Водонагреватели имеют массу преимуществ, которые мгновенно оценят все члены семьи. Но, прежде чем приобрести водонагреватель, необходимо определиться, какой из них будет эффективнее в конкретных условиях.

Итак, сегодня пользователю представлены следующие виды водонагревателей:

1. Газовый проточный водонагреватель. Потребительские свойства современного газового водонагревателя превосходят электрический аналог. Часть пользователей отмечают, что потребление у подобного водонагревателя достаточно экономное. При выборе газового водонагревателя необходимо отталкиваться от необходимой мощности. Если он будет использоваться одновременно для нескольких мест (ванная, кухня, душ), то необходимо выбирать мощный нагреватель (24кВт). Если же необходимость в такой мощности отсутствует, то можно обойтись и средним по мощности водонагревателем.

2. Электрический накопительный водонагреватель. Этот теплообменный аппарат нагревает воду и поддерживает ее в таком состоянии на автоматическом режиме. Для этого водонагреватель оснащен термостатом. Основное преимущество подобного водонагревателя - экономное энергопотребление. Поэтому он может подключаться к стандартной розетке. Установив такой аппарат в домашних условиях, можно пользоваться горячей водой сразу в нескольких точках (кухня, душ).

3. Электрические проточные водонагреватели. , так как такой прибор требует мощной электрической проводки, то он может быть установлен в домах, которые оснащены электрическими плитами. Если в квартире используется газовая плита, то проточный водонагреватель, который можно установить, будет иметь небольшую мощность. Преимущество таких водонагревателей налицо. Стоит только открыть кран с горячей водой, как она мгновенно пойдет из крана, и не надо будет ждать, пока закончится процедура нагревания.

Приобретая водонагреватели и электрочайники, необходимо знать, какая у них мощность и может ли она быть использована в данном помещении. Мощность водонагревателя сегодня колеблется 3-27кВт. Исходя из этого, а также от целей использования водонагревателя, можно выбрать подходящий тип.