Снова в форме



После родов ты занята в основном маленьким. На себя ни минуты не остается. Единственный человек, чье сердце тебе хочется покорить, это ребенок. А он и так любит тебя больше всех на свете. Но не стоит расслабляться. Постепенно у вас выработается режим дня, и ты станешь посвободней. Воспользуйся этим. Ведь все, что ты делаешь для себя, ты делаешь и для малыша, и для любимого мужа. Как им приятно видеть здоровую, красивую и улыбающуюся маму! Поверь, у тебя получится стать именно такой. Даже при самом жестком графике.

Занимайся спортом

Не думай что зарядка тебе сейчас совсем ни к чему. После возвращения из роддома ты постоянно в заботах: переодеваешь, купаешь, кормишь. Но эти движения, к сожалению, не способствуют тренировке мышц живота и промежности. А это сейчас необходимо. Посвящай хотя бы 30 минут гимнастике. Делай упражнения дважды в день по 20 раз. Пока малыш спит ничто не мешает тебе заняться фигурой. Удели внимание всем мышцам. Тебе кажется, что единственное место, требующее коррекции, это бедра? Проблема с позвоночником может быть не так заметна, как целлюлит. Но и мышцы спины тоже необходимо тренировать. Проблему помогут решить курсы коррекции фигуры . Это предлагает Школа Современной Косметологии «Sante», а именно курсы массажа по коррекции фигуры в Одессе https://sante.od.ua/kursi/korrekcija-figury/.

А ещё займись спортом. Сразу почувствуешь. как тело начнет меняться, ощутишь прилив новых сил, энергии и обзаведешься фигурой, как у фотомодели. Кстати, лицо тоже преобразится. Ведь благодаря упражнениям улучшится кровообращение и подтянутся лицевые мышцы.

Отдыхай

Непременное условие твоего цветущего внешнего вида - отдых. Ты на него, похоже, не рассчитываешь. А зря. Набраться новых сил можно, даже гуляя с коляской на улице. Не упусти эту возможность расслабиться. Пока ребенок мирно посапывает в теплом конвертике, подыши свежим воздухом и подумай о чем-то хорошем. Увидишь, домой ты вернешься с совсем другим выражением лица. В водовороте неотложных дел найди время для отдыха. Малыш уснул? Вздремни и ты вмести с ним. Не старайся все успеть. Это просто невозможно. Подумай, что нужно сделать в первую очередь, а что можно ненадолго отложить.

Ешь по правилам

Конечно, твоя диета сейчас целиком подчинена потребностям малыша. Ведь для него твое молочко – самый главный продукт. Ты стараешься есть только то, что полезно для крохи. Не сомневайся, это принесет пользу и тебе. Твой рацион должен должен быть продуманным, сбалансированным и разнообразным. Каши, свежие и отварные овощи, рыба, птица, говядина – самые простые блюда подарят малышу здоровье, тебе – красивую фигуру. Не забывай о молочных и кисломолочных продуктах. Они не только насытят организм кальцием, но и наладят пищеварительные процессы. Во время родов ты уже сбросила 5 - 6 килограммов, (столько весит малыш, детское место и околоплодные воды). Если же ты считаешь, что этого недостаточно, пересмотри своe меню, но так, чтобы не навредить малышу. Ты пьешь чай с молоком, чтобы увеличить лактацию? Прекрасно! Именно так и поступали наши бабушки. Только, пожалуйста, не заедай его булочкой с маслом. А еще сегодня есть немало более современных способов увеличить количество молока. Попробуй специальные травяные чаи. От них точно не поправишься.

Заботься о коже

Твоя кожа кажется помолодевшей после родов. Действительно, гормональные изменения благотворно влияют на ее вид. Но сейчас ей тоже необходим особый уход. Больше всего досталось коже живота, груди и ягодиц. Носи пояс-бандаж, предназначенный для молодых мам. Он поддержит животик и через некоторое время тот станет плоским, как до беременности. А чтобы распрощаться с растяжками, не забывай смазывать кожу увлажняющим кремом или маслом. С “апельсиновой кожей” на бедрах поможет справиться специальный крем и жесткая массажная щетка. Пока ты кормишь малыша своим молоком, не используй для мытья груди гель, мыло и кремы с искусственными компонентами. Они могут смыть ту ценную “защиту” от бактерий, которая находится вокруг соска. Принимая ванну, добавляй в нее капельки эфирных масел, предварительно растворенных в оливковом масле или в молоке. Такое купание поможет тебе расслабиться и сделает кожу нежной. Позаботься о своем теле и увидишь, как быстро оно преобразится.