Sting – облик нашего сердца



6 октября 2020 года легендарный британский музыкант-мультиинструменталист Гордон Мэттью Томас Стингер выступит в Киеве с концертом «Sting: My Songs». Локацией был выбран Дворец спорта, так как это одна из крупнейших концертных площадок страны. Одновременно здесь можно разместить примерно 9800 человек, и даже этого количества, скорее всего, будет недостаточно, чтобы все желающие могли посетить выступление живой легенды поп-рока.

Как бы там ни было, до концерта Стинга в 2020 еще несколько месяцев, поэтому у вас огромные шансы успеть подготовиться и заказать удобные места. Стоимость одного билета варьируется в пределах 1090-9090 грн.

Фанатам быть железно

Задумайтесь на секунду о том, как часто в Украине происходят мероприятия подобного масштаба. Когда в последний раз украинская столица принимала звезду подобного масштаба? В последний раз Стинг прилетал в Украину в рамках концертного тура «The 44/876», который проходил совместно с ямайским регги-исполнителем Шегги. Спустя 2 года легенда возвращается, но уже с сольным выступлением. Вас ждет:

  • запредельный уровень зрелищности и невиданный масштаб в плане качества спецэффектов и сценического мастерства;
  • живое общение с рок-легендой мирового уровня (а может быть, даже автографом получится разжиться);
  • исполнение главных хитов всей жизни в современной обработке.

В общем все то, что вы ощущали, когда впервые знакомились с творчеством Sting, умноженное на 100.

Интересные факты о Стинге

  1. Накануне концерта, 2 октября, Стингу исполнится 69 лет. Это конечно не круглая дата, но тоже довольно интересный юбилей.
  2. Сценическое прозвище Стинг не имеет никакого отношения к настоящему имени музыканта. Его имя при рождении – Гордон Мэттью Томас Самнер. Свое знаменитое прозвище он получил еще в молодости, и оно прилипло настолько сильно, что даже члены семьи называли звезду именно так.
  3. На сегодняшний день материальное состояние артиста оценивается примерно в 300 миллионов фунтов стерлингов (около 380 млн долларов). Интересно в этом то, что ни один цент из всей этой суммы не достанется детям музыканта. Свое решение он аргументировал тем, что не хочет превращать детей в избалованных богатеньких упырей.
  4. Одна из самых интересных песен в творчестве артиста – Roxanne. Об этом хите ходит много слухов, включая сплетни о том, что в молодости Sting был влюблен в проститутку. И хотя в основном музыкант пишет песни, опираясь на собственный опыт, конкретно это произведение является чистой фантазией. Идея пришла к мужчине во время прогулки по кварталу красных фонарей.
  5. Одна из любимых игр артиста – шахматы. Музыкант является большим поклонником Гарри Каспарова и однажды даже провел с ним шахматный поединок. Спустя 50 минут он сдался, но до сих пор с улыбкой на лице вспоминает этот опыт.

Стинг – интересная и многогранная личность, чей концерт обещает быть невероятно интересным, трогательным и зажигательным. Единственное, что печалит – преклонный возраст артиста. Неизвестно, как скоро артист уйдет на заслуженный отдых и перестанет выступать. Возможно, это будет последний концерт Стинга в Украине, так что не упустите свой шанс.