Средства для укрепления волос



Если вы мечтаете о красивой прическе и сильных густых локонах, укрепление – это именно тот комплекс процедур в уходе за волосами, на который необходимо обратить свое пристальное внимание. Своевременное укрепление помогает справиться с такими проблемами, как ломкость, выпадение, тусклый цвет и сухость волос, а также возникновение перхоти.

Данная процедура является комплексной и не ограничивается лишь внешним применением специальных средств. Она включает в себя также нормализацию рациона питания, внутреннее употребление витаминов и полезных веществ.

Для начала давайте попробуем разобраться в причинах ослабления волос, в связи с которым необходимо их срочное укрепление. Итак, подобные проблемы с прической могут возникнуть из-за:

неправильного ежедневного ухода, чрезмерного использования фена, плойки и различных средств для укладки, а также неаккуратного расчесывания;

стрессовых факторов;

хронических заболеваний;

несбалансированного питания;

наследственных факторов.

Укрепление волос – необходимая процедура для женщин разных возрастов и с различным образом жизни. Многие для достижения желаемого результата идут по легкому пути и приобретают специальные шампуни из серии «для укрепления». Однако такие средства не могут оказать полноценное лечебное действие. Целенаправленно укрепить шевелюру способны маски для волос с глиной, различные травяные отвары, ополаскиватели и пр. А большой выбор действительно качественных шампуней можно найти на сайте https://rixus.com.ua/category-shampuni_000000001-filt-brelil-ru.

Также не стоит забывать и о витаминах, которые помогают укреплению волос и защищают их от выпадения. В первую очередь, это витамины группы B. Биологически активные составляющие предотвращают излишнее отложение кожного сала, придают локонам блеск, делают их прочными и сильными. Тиамин и цианокобаламин (В1 и В12) прогрессируют рост волос, рибофлавин (В2) способствует их здоровью. Боитин и инозитол (В7 и В8) предотвращают расслаивание и ломкость волос, а фолиевая кислота (В9) помогает бороться с выпадением. Для лечения и восстановления волосяной структуры также необходим витамин А, его достаточная суточная норма составляет 1 мг. Укрепить локоны и позаботиться о коже головы поможет витамин Е, который улучшает кровообращение, усиливает блеск волос и делает их более гладкими. А аскорбиновая кислота, которую мы так любим с детства, предотвращают волосяные луковицы от разрушения, укрепляя волосы и препятствуя их выпадению.