Как найти недорогую квартиру в большом городе



Переезд в большой город из пригорода или сельской местности может быть ошеломляющим и захватывающим для человека. Этот шаг несет за собой огромные перемены в жизни. Эксперты говорят не только о небольшом культурном шоке, которому подвергается человек, но и о больших финансовых изменениях. Одной из самых больших проблем при переезде в новый район, особенно в крупный город, является поиск квартиры. Чтобы ее найти, потребуется немало времени, терпения и вложенных денег.

Такие города, как Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Москва, Санкт-Петербург и Чикаго, имеют репутацию мест с довольно дорогими квартирами. Вот некоторые из советов для поиска доступной квартиры в большом городе! Кстати, лучшие цены на квартиры в новостройках в Москве на сайте https://etagimsk.ru/zastr/.

1. Поговорить с местными жителями

Прежде чем начать действовать, нужно дважды или трижды посетить город, в который планируется переезд. С каждым визитом нужно узнавать о городе все больше и больше новой информации. Можно разговаривать с водителями такси и Uber, чтобы узнать больше о городе и получить их советы по лучшим районам для проживания.

В большинстве крупных городов человек обнаружит, что они разбиты на отдельные районы, каждый из которых имеет свою собственную культуру и атмосферу. Первый приоритет должен заключаться в том, чтобы сузить поиск жилья до конкретного района или двух, а затем следует искать там квартиры.

Можно спросить местных жителей, в каком районе они живут, и тогда человек получит представление о том, насколько это дорого. Если человек переезжает на новую работу, ему необходимо обязательно поговорить со своими будущими коллегами. Это еще один хороший источник информации для аренды. Кто-то из HR может прислать новому сотруднику по электронной почте некоторые привлекательные районы для аренды недвижимости.

2. Найти апартаменты

Сайты очень полезны для поиска апартаментов в новом районе. Так можно найти квартиры, которые соответствуют бюджету человека. Следует проводить бесчисленные часы за компьютером, просматривая онлайн-объявления, чтобы найти апартаменты, которые были бы в пределах бюджета, и с которыми человек чувствовал бы себя комфортно. Сайты позволяют фильтровать варианты недвижимости в конкретном районе мегаполиса на основе цены, удобства расположения и других вариантов. Сайты для поиска недвижимости могут действительно помочь человеку быстро и недорого найти то, что он ищет.

Не нужно полагаться только на национальные сайты объявлений о квартирах. Можно проверить и местный сайт объявлений, который есть у каждого города. Как правило, федеральные сайты обслуживают крупные компании по управлению недвижимостью, в то время как нишевые городские сайты публикуют объявления частных лиц. Часто квартиры, которые человек найдет на этих сайтах, намного дешевле, чем на более крупных сайтах, потому что первые сдаются частными владельцами.

Конечно, можно также арендовать квартиру совместно с другим человеком. Это хороший вариант, если арендатор хочет сэкономить деньги. Приглашение соседа по комнате автоматически сократит арендную плату в два раза или даже больше в зависимости от того, сколько людей живет в одном месте. Просто нужно иметь в виду, что совместное проживание в квартире с соседом по комнате также сопряжено с некоторыми потенциальными рисками.

3. Прогуляться по окрестностям

После того, как человек определился с конкретным районом, ему не нужно проводить все свои исследования будущего места жительства в интернете. Нужно просто идти гулять по району. Таким образом, можно найти еще несколько вариантов для аренды жилья. Это не редкость для владельцев кондоминиумов - просто поставить знак “сдается в аренду” за пределами своего здания.