ТОП-5 способов получить доход с блога



С каждым годом заработок на своем блоге набирает все большую популярность. На просторах интернета можно встретить статьи, что это довольно простой способ получения дохода. На самом деле, это обман. Чтобы превратить свой ресурс в источник постоянного дохода, придется хорошо потрудиться.

Блоги могут располагаться на разных платформах. Некоторые предпочитают не тратиться на домен и хостинг, вести свой блог на youtube или в социальных сетях. Но лучше всё же купить хороший домен на качественном хостинге на сайте https://cityhost.ua/.

Но в этой статье речь пойдет, именно о текстовом блоге. Это наиболее прибыльный способ заработка.

Что понадобится?

Потребуются небольшие вложения. Без них, увы, не обойтись. Это траты на хостинг и домен. По деньгам это около 2000 рублей.

Но при правильном подходе эти затраты многократно окупятся. На следующем шаге нужно наполнить сайт полезной информацией. Статьи нужно писать ежедневно. Они должны быть уникальными. Можно писать самому или заказывать на биржах контента. Затем, нужно привлечь заинтересованных посетителей. Молодые ресурсы быстро не индексируются поисковыми системами. Поэтому, первый трафик нужно добывать самостоятельно.

Где можно найти первых посетителей?

1. Социальные сети.

2. Видео хостинги.

3. Похожие сайты.

4. Тематические форумы.

Чуть позже, появится и трафик из поисковых систем. Но для этого нужно заняться seo-оптимизацией статей.

Как заработать?

При наличии целевых посетителей, заработать не составит труда. Ниже будут рассмотрены самые популярные способы:

1. Продажа ссылок.

2. Собственные услуги.

3. Сдача мест под рекламу.

4. Партнерские программы.

5. Реклама Gogle Adsense.

Теперь рассмотрим, каждый из этих способов подробнее:

1. Несмотря на негативные отзывы большинства вебмастеров, у блогеров это один из самых востребованных методов получить доход. Вариант вполне рабочий. Миллионы таким образом не заработать, но небольшой стабильный доход можно получить.

Многие люди считают, покупку ссылок единственным правильным решением для быстрой раскрутки сайта. И они закупают ссылки у владельцев крупных, и не очень, ресурсов.

Но в погоне за прибылью не стоит сильно увлекаться, превращая сайт в помойное ведро. Может последовать наказание от поисковых систем. Они не очень любят сайты на которых много ссылок.

2. На втором месте, оказание и реклама собственных услуг. Весьма неплохой вариант. Рекламируется собственная деятельность и через сайт собираются клиенты. Также, можно продавать различные товары.

3. Раскрученный до 1000 человек в сутки блог уже может начать приносить прибыль. Нужно самостоятельно искать через соц сети и специальные биржи, рекламодателей. Предлагать разместить рекламу. Если сайт пользуется популярностью, то в скором времени, рекламодатели будут сами писать владельцу. Цены на рекламу могут быть очень вкусными. И начинаться от 1000 до 50 000 тысяч за одно рекламное место.

4. Партнерские программы могут стать отличным решением даже для молодого сайта. Чтобы заработать, нужно направлять на блог целевой трафик. После регистрации в партнерской программе, пишутся статьи на схожую тему и в конце указывается ссылка. Перейдя по ней и купив какой-либо товар, посетитель принесет деньги владельцу ресурса.

5. Реклама от гугла подойдет только раскрученным ресурсам. Молодым сайтам с небольшим количеством посетителей много заработать не получится.

Для раскрученного же, сайта доход может составить от нескольких сотен до десятка тысяч долларов в месяц. Большинство людей используют этот вариант, как дополнительный.

Для максимальной прибыли можно совмещать все эти способы.