Не жадный, а экономный. Выбираем мебель бу из Германии



Так уж повелось, что в Германии вся продукция, будь то продукты питания, домашние товары, одежда, обувь и даже мебель — лучшие. В качестве сомневаться не приходится, ведь оно, фактически, проверено годами. К тому же немцы — очень рачительный народ, практичный. Они не тратят лишней копейки, поэтому для своих квартир выбирают только самое лучшее, в том числе и меблировку. Спрашивается, так если немцы такие экономные, зачем же они продают вполне хорошую мебель, сдавая ее в комиссионный магазин? Давайте разбираться.

Переезд в новую квартиру

В Германии, когда человек переезжает из одной квартиры в другую, он никогда не забирает с собой мебель, в редких случаях и то по минимуму. Следующие жильцы, которые въезжают квартиру не всегда довольны отдельными интерьерными предметами, считая, что они им не подходят.

Поэтому, дабы сэкономить и рационально потратить деньги, новые хозяева дома, квартиры просто сдают мебель от предыдущих владельцев в комиссионный магазин

https://berlin-market.com/mebel, так как она им не по вкусу, а не потому, что она сломалась или с ней что-то было не так. Следовательно, на рынок вторичной продажи попадают:

  1. исключительно качественные диваны с текстильной, кожаной обивкой,
  2. комплекты, включающие в себя шикарные пуфы и кресла, обтянутые натуральной телячьей кожей.

Поэтому приобретать мебель бу, которая раньше служила рачительным немцам — максимально выгодное мероприятие.

Особенности натуральной кожи

Если углубиться в данный вопрос по поводу покупки мебели из натуральной кожи, которая уже была в употреблении, можно отметить, что натуральный материал служит десятилетиями. Со временем эксплуатации кожа становится более красивой и мягкой. Натуральный природный материал приобретает роскошный блеск, выглядит максимально естественно.

При этом кожа не имеет неприятного запаха. Это абсолютная экологическая чистота, безопасность. При желании или необходимости — диван, обтянутый натуральной телячьей кожей, можно использовать даже в детской комнате. Причём, не придется осуществлять особый уход за обивкой. Достаточно купить специальные влажные салфетки в пластиковой упаковке, с помощью которой один раз в неделю или один раз в месяц нужно протирать кожу поддерживая великолепное состояние обивки.

Следовательно, покупая мебель б/у, которая продается в специализированном интернет-магазине, удаётся сделать очень выгодную покупку. И люди, которые обращают внимание на такую меблировку не жадные, а на самом деле по-настоящему экономные.