Мобильная связь в Украине



Первая поездка за границу вызывает не только интерес и желание насладиться новыми впечатлениями. У путешественников часто возникают вопросы по поводу трудностей со связью. Ведь каждый хочет доступного общения с родными. В Украине не возникнет проблем в этой сфере. Современное европейское государство имеет необходимое количество операторов мобильной связи. Они предоставляют тарифы для иностранных граждан, позволяющие быстро и недорого пообщаться, например, с Польшей.

Украинские операторы связи и их тарифы

Киевстар, Lifecell, Водафон, Интертелеком, PEOPLEnet, ТриМоб и недавно появившийся Lycamobile обеспечивают бесперебойную связь в любом уголке страны. Очень доступны сейчас цены на роуминг в Россию от Киевстар https://kyivstar.ua/roaming-v-rosii.

Мобильная связь достаточно недорогая.

Самыми популярными из них являются Vodafone, Киевстар и Лайфселл. Они стараются включить в свои тарифы максимальное число услуг. Для иностранцев существуют особые расценки.

Основанный в 1992 году Vodafone, предлагает полякам следующие виды пакетов:

• «Польша на связи»: 100 бесплатных минут и SMS для общения с T -Mobile/Heyah и Play. Доступен во всех пакетах «Предоплата». Срок действия - 30 дней. Цена - 35грн.

• «Польша как дома». На 24 часа предоставляется 20 минут и смс. Сюда входит и 20Мб интернета. Заплатить придется всего 20 грн. Он подходит гостям, приехавшим на несколько дней. Его можно подключить и на месяц. Предоплата - 99 грн. Клиент получит 200 минут, сообщений и интернет–трафик. Звонить можно на любые номера.

Киевстар может предоставить услугу «Любимая страна». В ней можно выбрать 3 любых государства (каждое -5 грн.). Оплата осуществляется только по факту звонка: 1 минута -0,80грн плюс соединение 2грн.

Услугу «Звонки за границу» предлагает Lifecell. За 60 секунд разговора с польскими операторами 2,20грн. Взимается месячная абонентская плата - 10 грн.

Где купить сим карту в Украине

Приобрести стартовый пакет не составляет трудностей. Сим–карты продаются не только в офисах компаний. Некоторые имеются в продаже даже в супермаркетах. Во всех городах существует множество точек распространения. Они находятся на вокзалах, аэропортах, метро. Любой продавец даст исчерпывающую информацию.

Для приобретения не понадобятся документы и заключение договоров.

Роуминг польских операторов в Украине

В другой страны следует подключить роуминг. Существуют определенные расценки:

• Plus предоставляет возможность общаться только с владельцами номеров Киевстар. Минута разговора - 0,19 злотых, sms -0,29. Интернет -12 Гб, безлимит на Messenger.

• Роуминг от Play обойдется в 0,29PLN/мин. за звонок на местный номер. Такова же цена сообщений.

• T -Mobile /Heyah: 0,15 злотых/мин. – номер Vodafone. Киевстар и Лайфселл по 0,28PLN/мин.

• Orange взимает самую большую плату. Исходящий звонок - 4,94 злотых, входящий – 2,02. Смс - 1,51PLN. 1Мб - 31,76 злотых.

Как активировать данную опцию можно узнать на официальных сайтах.

Какой вариант выгодней для туриста

Путешественники вправе выбирать: остаться с уже имеющимся номером или стать владельцем нового. Особую роль в решении этого вопроса играет длительность пребывания в Украине, материальные средства и персональные потребности.

Находясь 30 дней и более, лучше воспользоваться услугами оператора Vodafone. Он предлагает достаточно минут по доступной цене.

Один из наиболее удобных вариантов – общение через Messenger. Во всех гостиницах, кафе, общественных местах имеются бесплатные зоны WI–FI.

Прибывшие на Украину поляки, получат массу впечатлений от природных красот, исторических и архитектурных достопримечательностей, при этом всегда будут оставаться на связи.