Деревянные противопожарные двери: особенности производства



Отдавая предпочтение противопожарной двери, не обязательно устанавливать в своем жилище или на промышленных предприятиях стальные огнестойкие полотна. Можно эстетически оформить дверной проем и в тоже время иметь защиту от случаев возгорания. Деревянные двери могут быть отличным для этого вариантом.

Многие из нас очень скептически относятся к тому, что деревянные двери имеют противопожарную защиту и могут выдержать высокую температуру. Но производители вместе с разработчиками создали такие модели из дерева, которые предназначены для локализации пожара.

Как изготавливают деревянные противопожарные двери

Деревянные конструкции, которые имеют противопожарную функцию, обработаны специальными средствами, благодаря которым, двери могут выдержать высокую температуру и не допустить попадания огня или угарного газа вовнутрь.

Существует несколько способов обработки. Вот некоторые из них:

· пропитка листов для сборки дверей огнестойким веществом;

· обработка огнезащитным средством монолитной конструкции;

· покрытие двери огнеупорным полимером.

Некоторые производственные предприятия покрывают деревянным полотном термостойкие двери из металла. Это самый перспективный способ в будущем. На сегодняшний день такие конструкции имеют высокую цену за счет дороговизны материала.

Каждый производитель имеет свою технологию обработки дерева и защиты его от возгорания. Но, считать изделия огнестойкими можно только те, которые имеют сертификат качества и соответствуют всем нормам противопожарной безопасности.

Деревянные двери с высоким уровнем огнестойкости предлагает интернет-магазин Cortez. На сайте вы можете подобрать необходимую модель с различными противопожарными характеристиками.

Квалификация деревянных противопожарных дверей

Просматривая ассортимент магазина Cortez в разделе противопожарных дверей из дерева, стоит обратить внимание на их квалификацию. Это поможет сделать правильный выбор и заказ у компании Cortez.

Класс двери, к которой относиться изделие, присваивают за счет противостояния высокой температуре и пламени по времени. EI15 указывает на то, что дверь выстоит в течении 15 минут, EI30 – на протяжении 30, EI 60 – около часа.

Получить необходимую информацию вам помогут опытные консультанты интернет-магазина Cortez. Они ответят на интересующие вас вопросы и помогут сделать правильный выбор деревянной противопожарной двери.