За что можно полюбить смартфон Huawei Y6



Смартфон Huawei Y6 2018 является облегченной версией знаменитого флагмана китайской компании. Девайс завоевал огромную популярность во всем мире и востребован даже в Европе, которая избалована техническими новинками. Итак, давайте посмотрим, что делает тридцатый смартфон с окончанием «Лайт» таким успешным.

Общие характеристики

Тип:смартфон
Вес: 125 г
Операционная система: Android 5.1

Тип корпуса:классический
Количество SIM-карт: 1
Размеры (ШxВxТ): 72.1x143.5x8.5 мм

Экран
Тип экрана: цветной IPS, сенсорный
Тип сенсорного экрана: мультитач, емкостный
Диагональ: 5 дюйм.
Размер изображения: 1280x720
Автоматический поворот экрана: есть

Мультимедийные возможности
Фотокамера: 8 млн пикс., светодиодная вспышка
Запись видеороликов: есть
Фронтальная камера: есть, 2 млн пикс.
Аудио: MP3

Связь
Интерфейсы: Wi-Fi, Bluetooth, USB
Стандарт: GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE
Спутниковая навигация: GPS/ГЛОНАСС
Cистема A-GPS: есть

Дисплей

Фаблет оснащен большим визуальным блоком ЖК IPS. Он занимает почти всю площадь передней поверхности корпуса. Вверху расположен миниатюрный вырез в форме капли. Пользователи по достоинству оценят размеры монитора, особенно при просмотре игровых приложений и любимых фильмов. Сбалансированное разрешение Full HD Plus имеет идеальное соотношение между качеством изображений на экране и расхода мощности аккумулятора.

Панель превосходно отображает черные оттенки, создает отличную видимость на солнце и великолепный контраст. Невооруженным глазом трудно определить, что здесь не используется технология OLED.

Объективы

Огромным преимуществом современных смартфонов являются их камеры, которые уже конкурируют с зеркальными фотоаппаратами по скорости съемки. С ними фото делать удобнее и быстрее. Huawei Y6 2018 обладает блестящей оптикой, которая удивила даже самых заядлых скептиков.

У сотового изделия, стоимостью около трехсот двадцати евро, есть 48 – мегапиксельная (ф / 1.8) матрица, сверхширокая (8 МП, ф / 2.4) линза и датчик (2 МП, ф / 2.4) для определения глубины предметов. Все компоненты оптики позволяют создавать кадры с размытым фоном (боке). Прибор селфи в двадцать четыре мегапикселя имеет апертуру ф / 2.0 и 0.8 мкм пикселей. Это решение производителя положительно оценят любители автопортретов.

Искусственный интеллект

В настоящий период корпорация Huawei выделила огромные денежные средства на разработку аппаратного и программного обеспечения. Одним из величайших достижений китайского гиганта домашней электроники, безусловно, является внедрение в свои устройства для связи машинного ума.

Последний смартфон из Поднебесной с окончанием «Лайт» может анализировать и редактировать изображения в автоматическом режиме, пользователь эти действия гаджета просто не заметит. Робот определяет двадцать две сцены (восход, закат, зелень, животные, еда и многое другое). Поэтому фотографии буду выходить привлекательными и сбалансированными.

Оборудование

Пользовательский интерфейс Хуавей P30 Lite очень похож на аналогичный набор в тридцатых флагманах. В нем присутствует фирменный оверлей с номером девять, в котором есть много полезных опций. Наложение системы тесно связано с искусственным мышлением электронной оболочки. Антропоморфный элемент запоминает действия человека. В результате трубка не теряет скоростные свойства со временем, а пытается выполнять задачи еще быстрее. Аккумулятор также расходует при этом меньше мощности.

Дизайн

Наш герой имеет красивый внешний вид. Он не уступает профессиональной модели. Здесь присутствует металл и стекло. Экран занимает большую часть лицевой поверхности гаджета. Изделие похоже на лучшие мобильники известных мировых брендов. К сожалению, датчик отпечатков пальцев инженеры концерна вмонтировали сзади.

Заключение

Фаблет из Китая продается в Европейском Союзе и России по цене 320 евро, многие жители этих государств без проблем купят классный смартфон. Поэтому телефон Huawei Y6 2018 и пользуется огромной популярностью среди широких масс населения.