Что «подпирает» кредитное плечо на Форекс



В отличие от фондовых бирж, валютный рынок Форекс даёт возможность проводить операции с валютой, имея самый минимальный размер капитала. В валютных торгах на Форекс принимают участие и миллионеры, и обычные офисные рабочие, и даже школьники.

К примеру, лот на мировом валютном рынке составляет 100000$, а такой капитал имеется далеко не у каждого. Но благодаря возможностям рынка Форекс, а точнее его «кредитного плеча», можно использовать лот стоимостью 1000$, а при центовом счёте — и того меньше.

Как работает кредитное плечо?
Услуга «кредитное плечо Форекс» даёт возможность использовать денежные средства своего брокера в некотором отношении к денежным средствам трейдера. К примеру, если кредитное плечо равняется 1:100, это означает, что для покупки одного валютного лота нужно заплатить 1000$, тогда как остальные 99000$ даёт брокер. Для безопасного получения быстрых средств, опытные трейдеры, как и обычные граждане, зачастую используют K24.com.ua. Сервис очень удобный и позволяет получить кредит на карту до 25000 грн абсолютно всем!

К тому же такой кредит является беспроцентным.
Когда трейдер открывает торговый счёт, ему предлагается выбрать наиболее оптимальное кредитное плечо. Как правило, показатели предложенных трейдеру вариантов колеблются от 1:10 до 1:500. Всю необходимую информацию (общие советы, рекомендуемый размер депозита, залог и т.д.) по предоставлению кредитного плеча можно отыскать на сайте брокера.

Выбираем оптимальное кредитное плечо
Нужно понимать, что различные торговые системы требуют не одинаковое количество кредитных средств. Например, для внутридневной торговли наиболее лучшим образом подойдёт кредитное плечо с соотношением в границах от 1:100 до 1:500. Это связано с тем, что внутридневная прибыль является незначительной и при этом нужно открывать множество сделок.

Что касается долгосрочной торговли на Форекс, то в этом случае следует выбирать кредитное плечо меньшего размера — от 1:10 до 1:100. При долгосрочной торговле за неделю открывается только несколько сделок и размер возможных потерь соответственно увеличивается. Таким образом, трейдер может получать достаточную прибыль, а риски будут минимальными.

Ошибки новичков
Среди новичков на Форекс часто просматривается одна типичная ошибка — выбор максимального размера кредитного плеча. Неопытные трейдеры это делают для того, чтобы иметь возможность открытия сделки с наиболее большим допустимым лотом.

И действительно, если правильно определить направление рынка и заработать несколько сотен пунктов, то можно получить баснословную прибыль в несколько тысяч процентов.

Но всё ли так «сладко» на самом деле? На самом деле, вероятность провести такую сделку аналогична вероятности сорвать в казино джек-пот.

Опытные игроки валютного рынка говорят, что практически для любых торговых стратегий можно применять плечо от 1:50 до 1:100. Это оптимальное соотношение позволит не просто сохранить свой депозит, но и получать прибыль от 10-20% в месяц.

Риски потерь при таком плече также становятся оптимальными и вполне справедливыми.