Каким должен быть диван для ожидания в салоне красоты



Диван для ожидания — особенности, конструкция, дизайн. Каким должен быть диван для ожидания в салоне красоты. Эстетическая и практическая сторона вопроса. Диван для ожидания как составляющая имиджа заведения.

Стоит учитывать, что мебель, как и оборудование для салона красоты, надо подбирать очень тщательно.

Каждый владельц косметологического заведения знает, что первым в списке факторов, которые влияют на формирование мнения клиентуры к салону, является диван для ожидания. Диван должен отличаться: оригинальностью, привлекательностью, уютом. Его выбирают соответственно термину "салон красоты".

Удобный диван для ожидания - психологический комфорт

Для клиента, который ценит красоту интерьера, дизайн холла очень важен. Перед стрижкой и другими процедурами, комфортный диван для ожидания сможет повлиять на формирование хорошего впечатления о самом заведении.

Если оценивать согласно формирования дизайна и психологического воздействия, мебель для ожидания должна характеризоваться:

Исключительным удобством. Диван, который вызывает дискомфорт для клиентов, точно сформирует отрицательное мнение о вашем салоне и клиент уйдёт в другое заведение.

Идеальной стилистикой. Не предоставляйте клиентам возможность что-то порекомендовать на счёт улучшения интерьера вашего заведения - он должен только восхищать.

Новым интересным дизайном. Современные клиенты привыкли и видели многое, но постарайтесь их удивить своим дизайном.

Время ожидания на диване должно проходить незаметно.

Если оценивать конструктивные особенности, то у качественного дивана для ожидания каркас должен быть довольно прочным и жёстким, спинка должна иметь правильную высоту и наклон, обивка должна быть выполнена из моющегося износоустойчивого материала.

Когда выбираете цвет, то имейте ввиду эстетическую составляющую, практическая часть также не менее важная. Мебель светлого цвета из кожзаменителя более эффектна, но нуждается в более тщательном уходе.

Рассчитывайте на размеры помещения для ожидания, число клиентов, которые находятся там в час пик.

Позаботьтесь об индивидуальной зоне комфорта - большинство клиентов не любят, когда создаются условия тесного соседства на диванах с другими клиентами. Места должны быть рассчитанными не только на самого человека, но и на размещение его личных вещей.

Очень важно выбрать правильную мебель для косметологических салонов, в особенности, грамотно выбрать мебель для ожидания. У нас в каталоге представлены новейшие модели, модные и интересные решения.