Промышленные насосы



Промышленные канализационные насосные станции наиболее эффективно применяют для очистных сооружений бытовых и хозяйственных сточных вод. Они представляют собой как сеть насосных станций местного значения, так и крупный централизованный водоочистной комплекс. КНС BIP производятся с использованием полипропилена, полиэтилена и различных композитных материалов. Все предлагаемые образцы КНС благодаря применению новых материалов и технологий и по своим техническим характеристикам во множество раз превосходят устаревшие канализационные станции. И в отличие от установок, основой которых является железобетон, насосные станции не подвержены каким-либо техническим или эксплуатационным процессам деформации и коррозии. Полипропилен и полиэтилен обладают наиболее большим сроком эксплуатации и важным преимущественным отличием - снижением массы изделия. Стоит отметить, что снижение веса насосной станции очень важно для осуществления перевозки канализационного оборудования к месту монтажа. А вакуумные насосы отличного качества лучше всего приобретать на сайте https://valueofficial.ru/catalog/vakuumnyj-nasos.

Конструкция промышленных канализационных насосных станций

Главной отличительной особенностью конструкции промышленной насосной станции от других КНС является возможность использовать насосы только по мере их необходимости, что откладывает существенный отпечаток на потребление КНС электроэнергии. Помимо этого, для технического обслуживания и управления промышленной канализационной насосной станцией не требуется большого штата сотрудников, что создаст ощутимую экономию финансовых средств. Нужно отметить, что в современных условиях ведения бизнеса и организации труда два последних факта для многих компаний имеют очень большое значение, особенно для фирм и предпринимателей, работающих в сферах малого бизнеса. Использование в изготовлении насосной станции передовых технологий и новых материалов позволяет существенно упростить конструкцию станции. И теперь она состоит из погружного насосного оборудования, резервуара, напорных трубопроводов, клапанов, вентилей и специализированной ёмкости, задачей которой является сбор отходов и мусора.

Комплектация промышленных канализационных насосных станций: Корпус КНС изготовленный из полиэтилена; Металлическая рама, предназначенная для крепления насосного оборудования; Трубопровод ПП или ПНД; Обратный клапан; Задвижки; Направляющие из нержавеющей стали, предназначенные для извлечения насосного оборудования; Лестница; Патрубок выходной; Патрубок напорный ПНД; Обслуживающая горловина с запорной крышкой; Труба вентиляционная; Канал для электрокабеля; Корзина для отлова мусора и отходов; Насосы; Муфта трубная автоматическая; Выключатель поплавковый; Панель управления; Площадка для обслуживания. Промышленные КНС. Использование

Промышленные канализационные насосные станции на сегодняшний день используются в частных домах, торговых комплексах, путепроводах, автодорогах, промышленных и жилых районах. Характеристики КНС зависят и определяются от множества факторов, например: вида и объёма, поступающих на насосную станцию сточных жидкостей, глубины расположения очистного коллектора, видов насосного оборудования и способов управления данным оборудованием, гидрогеологическими условиями строительства и т. д.

Для поддержания высокой экологии более уместно строительство нескольких КНС локального назначения, позволяющие заменить централизованную канализационную насосную станцию, которая в случае сбоя или возникновения аварийной ситуации сбрасывает сточную жидкость на грунт и тем самым может вызвать коммунальные, экологические или техногенные проблемы. Помимо этого локальные канализационные станции работают автономно и автоматически, к тому же они очень компактны, просты при эксплуатации и намного совершеннее в техническом плане.