Немного из истории сеялок



Современный рынок сельскохозяйственной техники представляет множество аппаратов, разработанных для всех видов работ, связанных с подготовкой почвы, посевом и сбором урожая. Поэтому купить сеялку в Украине на сайте или у производителя не проблема. Большой выбор моделей с разными техническими характеристиками открывает неограниченные перспективы для аграриев. Несмотря на разнообразие, мало кто знает, что история сеялок началась более чем за полторы тысячи лет до нашей эры.

Первые посевные аппараты.

Первый прототип посевного агрегата был создан шумерами. Это была примитивная модель, которая высевала семена культур в один ряд. Но, она была распространена только на территории шумерской цивилизации. В Европейские страны данный прототип не попал.

Более совершенный аппарат с несколькими семяпроводами был разработан в Древнем Китае во 2 веке до нашей эры. Инновация дала мощный толчок для налаживания сельскохозяйственной деятельности и продовольственного обеспечения.

Что же касается Европы, то здесь разработка аппаратов была начата в 16 веке. Первый инженером, запатентовавшим свою машину, стал КамиллоТорелло. Спустя 150 лет первичная модель сеялки была доработана Джетро Таллом. Но, несмотря на все старания разработчиков, не пользовались спросом сеялки из-за цены, которая была достаточно высока, и отсутствия точности посева, что сказывалось на урожайности.

Новый виток истории.

Настоящая популярность к сеялкам пришла только 19 веке. Именно в этот момент в Европе начали активно развиваться производители сельскохозяйственной техники, которые внедряли в жизнь инновации, направленные на автоматизацию процессов посадки. Была налажена продажа сеялок в Украине, через компании-представители, и по всему миру.

В 20 веке технический прогресс начал подталкивать к развитию все виды деятельности. Исключением не стала и сельскохозяйственная отрасль. Соответственно совершенствовались и посевные аппараты.

Сегодня на рынке представлено множество видов сеялок, с которыми можно ознакомиться тут. Они отличаются по своим техническим характеристикам, размерам и функциональности. Также созданы модели под конкретные сельскохозяйственные культуры. Но, несмотря на технические отличие, они все преследуют одну цель – автоматизация процесса посева с максимальной точностью.

Планируете купить сеялку Украине? Оформить заказ можно на этом сайте.