Универсальные и штатные магнитолы – дополнение к функционалу головного устройства



Новый автомобиль приносит много положительных эмоций своему владельцу. И начинаются они задолго до покупки: выбор среди марок автомобилей, потом выбор модели внутри марки, выбор комплектации – масса приятных переживаний, которые венчаются довольным водителем в салоне новенького авто. Но по истечении некоторого времени возникают некоторые моменты, которые хочется усовершенствовать. У разных людей – разное видение, что удобно, что нет, что необходимо, а без чего можно и спокойно обойтись.

Но большинство водителей солидарны в одном: головное устройство в машине должно работать безупречно, а ещё лучше если оно имеет широкий функционал и обеспечивает в автомобиле качественный звук. Таким критериям соответствуют магнитолы на операционной системе Android. Они бываю универсальными и штатными, могут иметь разный установочный размер – автомагнитолы 2 din 1 din. Это размеры установочной шахты, где будет располагаться новое головное устройство. Понятно, что магнитола 2 дин в два раза больше однодиновой. Также важна и версия операционной системы, более новая сможет дольше оставаться актуальной и поддерживать новинки из гугловского магазина приложений. Также просто более приятно пользоваться устройством, которое соответствует времени, а не тем, что было актуально несколько лет назад. Разница в цене не настолько велика, чтобы жертвовать комфортом, функциональностью и надёжностью.

Магнитолы на 8 Андроиде больше подходят для новых автомобилей. Если же Вы собираетесь машину в ближайшее время продавать, то можно обойтись и установкой ГУ попроще, можно даже на, уже отходящей в прошлое операционной системе Windows. Это, как правило, достаточно простые магнитолы с малым объёмом оперативной памяти и ограниченным функционалом. Но для простых задач она вполне подходит. Конечно, Вы не сможете полноценно пользоваться навигацией, просматривать потоковое видео из интернета и работать в автомобиле с почтой или социальными сетями, но музыка и радио у Вас будет.

Стоит внимательно взвесить все за и против, определить свои предпочтения и наиболее частых пассажиров, проконсультироваться со специалистами на предмет совместимости магнитолы с автомобилем и можно приступать к покупке и установке. Лучше это сделать в хорошем магазине с достаточным опытом работы и грамотными менеджерами. Установку также необходимо делать у профессионалов, которые хорошо понимают, что делают и не повредят головное устройство и автомобиль, и радость от приятного обновления не будет ничем омрачена.