Горный велосипед: какой выбрать



В настоящее время велосипеды, как никогда популярны. Связано это с активной пропагандой здорового образа жизни. Кроме того, производители постоянно совершенствуют и модернизируют старые модели, делая их более практичными, функциональными и производительными, что привлекает не только профессионалов, но и новичков. Безусловно, катание на байке будет полезным, даже если вам нравится спокойная и размеренная езда по тихим улицам или оживленному городу. Но многих интересует ответ на вопрос: можно ли использовать горный велосипед для катания по ровному асфальту и на что обращать внимание при его покупке?

Если вы хотите купить горную модель, необходимо учитывать индивидуальные параметры. Важно подбирать байк в соответствии с вашим ростом и весом, в противном случае езда не принесет никакого удовольствия. Дискомфорт, нагрузку на руки и спину, усталость вы почувствуете уже при первых минутах поездки.

Также нужно помнить о стиле езды. Условия, в которых будет эксплуатироваться байк, имеют огромное значение. Горные модели имеют свою классификацию и каждый тип изделия предназначен для тех или иных целей. Например, кросс-кантри подойдут для участия в соревнованиях, а фэтбайки – более универсальные модели, которые без труда преодолеют заснеженную дорогу.

Учитывайте и известность торговой марки. Эксперты акцентируют внимание на том, что новичкам можно и не покупать изделия от известного производителя. Гораздо важнее учитывать качество сборки и производительность модели. А вот профессионалам рекомендуется отдавать предпочтение известным торговым маркам. Если конкретизировать, неплохо зарекомендовали себя велосипеды ComancheTomahawk. Производитель предлагает потенциальным покупателям не только горные модели, но также изделия для детей. При изготовлении этих байков применяются только лучшие материалы. Перед выпуском в продажу велосипеды проходят контроль, тестируются в наиболее экстремальных условиях. Модели отличаются стильным внешним оформлением, они практичные и производительные, легкие в управлении, поэтому при катании не будет ощущаться дискомфорт. Стоимость велосипедов зависит от их типа и предназначения.

Если вы пока не можете позволить себе покупку байка, но хочется прокатиться по пересеченной местности, можно воспользоваться услугой проката велосипедов в Киеве. Поскольку аренда байков, туристического и спортивного снаряжения сейчас на пике популярности, компании предоставляют богатый ассортимент моделей на любой вкус и цвет.