Реально ли получить гражданство Румынии



Для многих людей одним из способов найти приличный заработок является трудовая эмиграция в страны Евросоюза. Это дает возможность накопить солидную сумму средств для жизни в Украине, или для того, чтобы попробовать открыть свой бизнес в одной из стран. Многие уезжают в Польшу, Чехию, но там получить продолжение рабочей визы достаточно сложно. Для смелых и предприимчивых людей имеется еще один законный путь не только получить кратковременную рабочую визу, но и приобрести гражданство страны, благодаря которому открываются совершенно другие, более благоприятные условия для работы за границей.

Компания EU For You гарантированно получить румынское гражданство при условии, что за претендентом не числятся случаи нарушения законодательства Украины. Дело в том, что румынская сторона предлагает восстановить свое гражданство у людей, чьи предки проживали на части Одесской и Черновицкой областей. Закон о гражданстве Румынии также позволяет украинским гражданам, у которых нет румынских корней, также получить гражданство страны. В данном случае имеются специфические юридические аспекты, которые и поможет решить компания EU Fou You.

Для этого даже не нужно в совершенстве знать румынский язык, не обязательно жить в Румынии, дети до 18 лет подают документы бесплатно, и Закон не требует отказа от первоначального гражданства. Даже справка о несудимости не требуется.

Если у человека имеется биометрический паспорт, то открывать визу не требуется. Подавать документы можно и в Бухаресте, и ближе, всего в 46 км от украинской границы – в городе Сучава. После принятия документов заявителю объявляют его номер дела DOSAR. По этому номеру можно следить за продвижением документов. Приказ на присягу приходит в сроки от 8 месяцев до года. Некоторые знания румынского языка необходимы, а вот текст присяги из трех строк необходимо выучить наизусть. В тот же день, когда проводится церемония присяги, соискателю вручают сертификат о гражданстве Румынии. На основании сертификата необходимо оформить внутренний и заграничный паспорт Румынии, при этом подготовив свидетельство о рождении по румынскому образцу. Сама получения документов длится до 3-х месяцев.

Гражданство Румынии позволяет жить и работать в любой стране Евросоюза, получить высшее образование согласно ценам страны, члена ЕС. Также можно свободно передвигаться без виз по Великобритании, Австралии, Новой Зеландии и Канаде.