Новости криптовалюты Cardano (ADA), а также история и перспективы



История создания монеты Кардано

Криптовалюта Кардано считается монетой третьего поколения после Биткоина и Эфириуму. Блокчейн платформа данной монеты разработана с помощью новых технологий под названием Haskell. Основная цель крипты это создание децентрализованный смарт-контрактов с открытым исходным кодом, простым, быстрым и дешевым. Разработана монета Чарльзом Хоскинсоном, некогда входившем к команду разработчиков Криптовалюты Эфириум. Платформа была создана в 2014 году.

Развитие монеты на крпито рынке

ICO проект основанный в 2014 году вышел на рынок не сразу. Основной задачей разработчиков, в основу которых вошли такие компании как Emurgo, Cardano Foundation, IOHK, было создание усовершенствованной монеты с хорошей масштабируемостью. Команда работала над проектом еще несколько лет и только в сентябре 2017 года криптовалюта платформы Кардано вышла на рынок. Крипте присвоили название ADA – с начальной стоимостью в размере 0,02 $. В 2018 году монета заняла 10 место на коинмаркете – как самая востребованная с капитализацией в размере более 1 млрд. долларов.

Достоинства монеты Кардано

Монета считается очень перспективной, не смотря на свой плавный не большой рост, без каких-либо скачков, потому что создана с помощью новых технологий на более мощном ядре. Работоспособность монеты отличается математической точностью обработки данных. Не взимается комиссий за переводы средств. Быстрые транзакции имеет хорошую защищённость от хакерских атак.

Блокчейн платформу Кардано можно модернизировать на любом этапе. Что снижает риски ошибок в системе и дает возможность ее усовершенствования в кратчайшие сроки.

К сожалению на данном этапе у монеты также есть свои недостатки. Основной недостаток это не большое количество пунктов обмена, но со временем это планируется исправить. Также Вы не везде сможете что либо купить на данную единицу, как в случае Эфириума и Биткоина. Переводы система пока что может обрабатывать в небольших объемах.

Век технологий постоянно совершенствуется и Кардано одно из этих течений, не смотря на свое не долгое существование уже вошла в топ 10 наиболее популярных криптовалют. Многие считают, что данная монета достойна внимания. Мы не побуждаем Вас к действию, но вполне вероятно что данная команда разработчиков еще сможет всех удивить.

Больше о новостях криптовалют читайте на https://letknow.news