Преимущества путешествия во Вроцлав зимой



Вроцлав – это небольшой городок, который в русской литературе известен как Бреславль. Он находится в западной Польше на речке Одер и является одним из самых популярных туристических направлений. Авиабилеты во Вроцлав на https://avia.tickets.ua/kiyev-vrotslav стоят недорого, и именно зимой здесь много интересного и необычного. Почему стоит посетить его именно в эту пору года, в чём преимущества путешествия во Вроцлав зимой?

Распродажи

Как и во всей Европе, во Вроцлаве перед Рождеством начинается грандиозный сезон распродаж. И если у нас зачастую это просто поднятие цен и затем что-то вроде акций, то здесь всё по-честному. Особенно порадуют всех шопперов скидки в таких популярных сетях как Zara или H&M, где можно на небольшую сумму обновить гардероб. Также не забудьте о том, что на границе можно при наличии чека вернуть налоги, а это существенная и приятная разница.

Ярмарки

Польша находится в непосредственной близости с Германией и поэтому поляки переняли эту удивительную традицию рождественских ярмарок. Они очень бережно чтут традиции и поэтому могут предложить всем ценителям вкусной еды и напитков самые интересные виды развлечений. Это карусели, таверны, танцы и песни – а что ещё нужно туристам?

Архитектура

Вроцлав сохранил остатки той красивой средневековой архитектуры, которая издавна нравится всем туристам. Здесь есть центр с площей Рынок, на котором собраны стильные домики, где так приятно гулять и фотографироваться. Польша – это одна из самых красивых стран, а частичное отсутствие языкового барьера при знании украинского языка делает её популярной среди туристов.
Костёл Святой Эльжбеты

Один из самых красивых и старинных костёлов Западной Польши порадует всех любителей старины роскошной архитектурой и видом. Он работает целый ход, вход бесплатный, а если вы решитесь подняться на верх башни, то увидите панораму города и насладитесь шикарным видом.

Гномы

Одна из самых стильных и милых достопримечательностей Вроцлава – это гномики, которые живут на его улицах. Они могут смотреть на вас с фонарного столба или вы можете найти их в самых неожиданных местах. Эти милые создания также имеют свой сайт, на который туристы могут зайти и посмотреть, где искать их.

Польская кухня

Ну и какой же турист сможет пройти мимо вкусных польских разносолов! Это бигос, журек, пироги – всё это очень вкусно и полезно. Гуляя по Вроцлаву, обязательно загляните в местные кафе, где можно вдоволь отведать традиционных польских блюд домашней кухни.