Оспорить завещание в суде



После смерти родственника, наследники прибегают к услугам нотариуса, с целью ознакомления с деталями завещания. Бывают такие казусные ситуации, когда выясняется, что у них нет абсолютно никаких прав на дом, деньги, машину или квартиру умершего. Причин такого вердикта может быть несколько: перед смертью родственник переписал имущество на другого человека либо оставил одному из детей/внуков, обелив вниманием вторую жену и отпрысков. Наследники, не получившие желаемую долю, предпочитают прибегнуть к помощи юристов по наследству, проконсультироваться и узнать, как правильно оспорить завещание в суде.

Важно заметить, что признание завещания недействительным осуществляется исключительно в судебном порядке, для этого необходимо предоставить веские основания, серьезные доводы. Прежде чем подавать судебный иск на оспаривание подлинности, стоит учесть, что такое право имеется у родственников умершего второй и первой очереди наследования.

Оспорить завещание в суде с положительным исходом можно при подтверждении таких фактов:

  • составление документа проходило под натиском, давлением;
  • умирающий не понимал, что делает, ввиду психического расстройства;
  • во время подписания завещания наследователь был в наркотическом/алкогольном опьянении.

Чтобы оспорить завещание в судебном порядке на территории Украины, важно предоставить существенные, веские доказательства, иметь соответствующие предпосылки. Кроме этого, половина успеха зависит от того, кто именно занимается делом. Для подтверждения недействительности завещания придется провести специальное расследование, подготовить соответствующую документацию, а также проработать стратегию по предъявлению найденных аргументов. Решить вопрос наследования помогут лучшие юристы, адвокаты нашей компании, которые сталкивались с подобными делами в свое многолетней практике.

Вступление в наследство на Украине, путем оспаривания завещания, является невероятно трудоемким, сложным, ответственным, продолжительным процессом. Если воспользоваться услугами высококвалифицированных специалистов, можно увеличить шансы на успех в несколько раз. Наши профессионалы используют исключительно эффективные, проверенные, законные методы решения таких вопросов. Мы беремся за дела любой сложности, если уверенны в своих силах. Мы будем отстаивать интересы клиентов до самого конца.