Преимущества светодиодных LED светильников



Современные светодиодные светильники отличаются от обычных ламп накаливания и люминесцентных ламп высокой эффективностью и экономичностью на 50-70%. Эти лампы имеют высокую световую отдачу, причем имеется возможность получать направленный световой поток на конкретный участок, снижая, тем самым, потери светового луча по направлению к объекту освещения. КПД LED освещения гораздо больше, чем все известные источники света. Даже энергосберегающие лампы тратят на 15-20% больше электроэнергии, а по сравнению с лампами накаливания экономия достигает 70-90%. Подробнее на https://eurolamp.ua/categories/svetodiodne-svetilniki.

Светодиоды обладают гораздо большим сроком службы, позволяя значительно экономить на обслуживании осветительных систем. Кроме того, при монтаже новых систем достигается значительная экономия материалов, так как для запитки светодиодов используется кабель меньшего сечения.

Потребителей привлекают длительность службы светодиодных ламп, достигающие 15-16 лет, а так как они работают на более низком напряжении, то более безопасны при эксплуатации. Светодиоды могут выдерживать большие температурные колебания, им не страшна вибрация и даже удары средней силы.

Индекс цветопередачи чрезвычайно высок и может достигать значения Ra>80, обеспечивая высокую глубину и чистоту цвета.

Светодиодные технологии нашли широкое применение в любом виде осветительных приборов, постепенно вытесняя энергосберегающие люминесцентные и стандартные лампы накаливания.

Благодаря таким свойствам LED светильники способны на непрерывную работу, практически не теряя своей эффективности. Благодаря возможности изменять интенсивность светового потока появляется возможность использования светодиодных светильников с регуляторами интенсивности, таймерами, различными датчиками. Источники света на основе LED технологий отличаются быстрым стартом, моментально достигая максимума освещенности и цветопередачи, чем заметно превосходят люминесцентные или обычные лампы накаливания.

Большим преимуществом LED светильников является отсутствие бликов и стробированного эффекта. В световом потоке нет ультрафиолетового и инфракрасного излучения, что заметно снижает нагрузку на глаза, хотя насыщенность и яркость света заметно сильнее.

В LED светильниках не содержится ртуть, что снижает загрязнение окружающей среды при их утилизации или переработке.