Бесподобный вечерний образ



Если вам предстоит провести прекрасный вечер: свидание, торжество, светское мероприятие, ваш наряд должен быть безупречным. Для женщины правильно подобранное вечернее платье и обувь – половина ее уверенности в себе. А уверенная женщина всегда в хорошем настроении. И мы поможем вам выбрать подходящее платье.

Вопрос выбора наряда совсем не праздный. Вечерние платья хороши тем, что могут любую женщину превратить в принцессу. Главное – выбрать то, что займет в вашем гардеробе достойное место, и сделает вас неотразимой. В этом вопросе есть немало тонкостей, которые нужно учесть.

Что самое главное в вечернем платье

Если само платье является основой вашего вечернего образа, то его фасон и ткань играют главную роль в выборе подходящей модели. Платье должно быть не просто роскошным. Оно обязано вам идти. Для того чтобы в вашем наряде можно было с одинаковым успехом появиться на светском рауте и свадьбе лучшей подруги, следуйте нескольким простым правилам выбора вечернего туалета.

  • Фасон по возрасту. Даже если вы обладаете великолепной фигурой, стиль вечернего платья имеет свои ограничения в выборе фасона. Девушкам старше 25 стоит с осторожностью относиться к модным baby-doll платьям, с их завышенной талией. И тем более будьте внимательны с короткими пышными юбками, обилием бантиков, воланов и рюшей. И даже если вам еще нет 25, но ваши формы отличаются аппетитной полнотой, подобного фасона тоже лучше избегать.
  • Лаконичность – синоним элегантности. Строгое, но изысканное платье превратит вас в принцессу скорее, чем обилие пышных юбок и блесток. Лаконичная элегантность смотрится дорого.
  • Фасон и цвет. Если вам полюбилось удивительно творение модного дизайнера, с неординарным и сложным фасоном, выбирайте его однотонную модель. Либо остановите выбор на сдержанных цветах. Ярким или игривым должно быть что-то одно: фасон или цвет.

  • Платье и белье. Если хотите поэкспериментировать с полупрозрачной тканью, внимательно выбирайте белье. Под темное платье идет черный комплект, причем он должен быть нарядным, но не вызывающим. Под светлое платье выбирайте белье телесного цвета.
  • Правильная посадка. Вечернее платье должно вам идти. А для этого его фасон должен подходить к типу фигуры идеально. Правильно расставляйте акценты, беспристрастно оценивая все достоинства и недостатки своего силуэта. Подчеркивайте грудь, чтобы сбалансировать бедра, и наоборот. При этом выделяйте талию, ради более элегантного образа.

Дополняем образ: обувь

Одним только выбором платья не ограничивается создание вашего идеального образа. В данном случае важно подобрать обувь, которая подойдет к наряду, но будет удобна. В зависимости от ситуации и времени года, есть несколько подходящих типов обуви.

  • Туфли. Это классика. Если на мероприятии дресс-код, то строгие туфли-лодочки будут незаменимы. А когда вы собираетесь на торжество, не ограничивающее вас в выборе, можно выйти «в свет» на эффектных каблуках. Главное – заранее потренироваться, чтобы идти грациозно и легко.
  • Балетки. Отличная альтернатива туфелькам, которые долгое время считались единственным достойным вариантом. Балетки из замши или лаковой кожи отлично смотрятся даже на красной дорожке. Вам не придется носить утомительные каблуки, но ножки будут выглядеть аккуратно и изящно. На торжественное мероприятие без строгого дресс-кода можно позволить себе балетки с вышивкой, шелковыми лентами, и даже кружевом.
  • Босоножки. Это более легкий вариант туфелек. Современные дизайнеры регулярно выпускают новые коллекции изысканной обуви. Сейчас можно выбрать элегантные и стильные босоножки, достойные церемонии вручения «Оскара». Такая обувь ненавязчиво дополнит ваш образ, добавив в него изюминку.

Подобрать интересный вечерний наряд, а также выбрать к нему достойную обувь и аксессуары, можно в интернет-магазине Kasta. Вас ждут актуальные коллекции от популярных украинских и европейских дизайнеров.