Самые продаваемые модели скутеров в Украине



Резкое увеличение цены топлива и загруженности дорог в городах привели к тому, что скутер, как легкое и очень экономичное средство передвижения стал чрезвычайно популярным видом транспорта. А так как родиной качественных скутеров является Япония, то большинство моделей, которые официально продаются через салоны, являются японскими. Новые скутера не частые гости в мотосалонах, в основном это б/у, поэтому приобретать желательно в сертифицированных салонах, где эта техника проходит предпродажную подготовку.

Одними их самых популярных моделей, завозимых в Украину, являются Suzuki, Honda и Yamaha. В разных модификациях они составляют львиную долю рынка скутеров. Это привело к тому, что запчасти для скутера Suzuki sepia zz, наиболее популярной модели, заметно увеличили спрос на эту элегантную и простую в управлении технику.

При сравнении Suzuki sepia zz и Honda AF-35 видно, что при одинаковом объеме двигателя 49 куб. см и максимально развиваемой мощности 7,2 л. с. у Suzuki больше оборотов на максимуме, что влияет на начало движения со светофора или просто с места. В основном технические характеристики у скутеров примерно одинаковы, разве что Honda по высоте ниже на 30 мм и длиннее на 5 мм. При одинаковом сухом весе Honda заправляет на 1,1 литр бензина больше. По отзывам на форумах, все три марки пользуются примерно одинаковой популярностью, здесь все зависит от вкуса владельца.

Начали приобретать популярность и максискутеры. И здесь в лидерах Suzuki, Honda и Yamaha.

Для езды на маленьких скутерах с максимальным объемом двигателя 49 куб. см не требуется удостоверение водителя, поэтому такой транспорт стал любимым для молодежи.

При покупке японского скутера б/у желательно, чтобы он был без пробега по Украине. В серьезных мотосалонах проверят оригинальность всех частей, техническое состояние, правильность работы всех механизмов и узлов. Если компания серьезная, то дает гарантию на качественную технику, какой и является скутер.

Много лет выпуская скутера и запчасти к ним как на https://www.motorcycle-parts.com.ua/ , японские производители добились высочайшего качества своей продукции. Видов и моделей скутеров много. В этом сегменте рынка на Украине можно найти и легкую технику с объемом двигателя 49 кубиков, и более мощные модели, которые могут поспорить на ходу с автомобилями. Выпускаются модели с двумя передними или задними колесами, приспособленными для перевозки грузов. Есть модели для плохих дорог, у которых увеличена колесная база. Мощные скутера оснащают двух и четырехтактными двигателями, доработанной подвеской, с несколькими вариантами передней вилки, или измененной системой выхлопа.