Какие фитнес аксессуары пригодятся для занятий дома



Сегодня многие уделяют особое внимание своему здоровью и внешнему виду. Большинство посещает тренажерные залы, фитнес-центры и бассейны, занимаются бегом и велосипедным спортом. Такие занятия повышают жизненный тонус, дарят заряд энергии и бодрости, помогают скорректировать фигуру и выглядеть более привлекательно и молодо. Но как быть, если на тренировки в зале просто не хватает времени? Выход есть! Занимайтесь дома. Всего тридцать минут занятий ежедневно, и уже через несколько недель вы увидите первые результаты. Для большей эффективности используйте фитнес аксессуары, которые можно купить в любом спортивном магазине.

Итак, организуем домашний мини-спортзал. А специальный инвентарь направит работу вашего тела в нужное русло, поможет справиться с определенной проблемой и добиться желаемых результатов.

Укрепляем мышцы живота

Самый простой аксессуар для накачки брюшных мышц - ролик для пресса. Этот фитнес-аксессуар позволит быстро подтянуть живот, накачать не только пресс, но и мышцы спины, грудной клетки, плечевого пояса и ягодиц. Он повышает результативность упражнений и не занимает много места в квартире. Еще одним популярным фитнес аксессуаром является хула-хуп - гимнастический обруч с насадками на внутренней его стороне. Выпускают и варианты попроще, из неопрена или алюминия без насадок. Они подойдут только для начинающих спортсменов. Тем же, кто стремится избавится от лишних сантиметров на талии и нацелен на результат, советуем выбрать классический хула-хуп. Благодаря ему вы не только сбросите пару ненужных килограмм, но и улучшите пищеварение.

Прицел на мышцы рук и ног

Решили заняться спортом всерьез? Сразу берите набор из трех пар гантелей разного веса. Так вы сможете контролировать нагрузку на разные группы мышц, и к тому же использовать данное оборудование как для пилатеса и йоги, так и для прокачки мышц ягодиц, бедер, рук и груди.

Гимнастический коврик

Дополнительный комфорт на тренировке обеспечит персональный коврик, которым вы можете пользоваться не только дома, но и брать с собой в зал. Он сделан из нескользящего материала. Выбирая размер коврика, прибавьте к своему росту десять сантиметров - это и будет идеальная длина. Учтите, чем плотнее и толще коврик, тем удобнее вам будет его использовать.

Большой ассортимент спортивного инвентаря для занятий дома, на природе или в спортзале вы найдете в интернет магазине freeride.com.ua, наши консультатні с удовольствием помогут вам подобрать правильное оборудование.