Выбираем помощника на участок: покупка мини-трактора



Имея земельный участок, где трудно справиться вручную, становится вопрос о том, как упростить работу и сократить время при обработке земли. С данной проблемой поможет справиться мини-трактор, как именно можно узнать из этой статьи.

Такая агротехника как мини-трактор, справится с обработкой земли любого объема, как маленьких, так и больших участков. Данную технику приобретают многие сельскохозяйственные предприятия, частные лица и просто фермеры, так как мини-трактор не только повышает производительность посадок, но и имея небольшой размер, очень удобен в управлении и маневренности, особенно для небольших участков земли.

  • Подобрать нужную модель поможет сайт "Прайс навигатор", на котором вы всего за несколько кликов сможете сравнить характеристики мини-тракторов, а также узнать наличие в магазинах и актуальную стоимость. Перейти можно по ссылке: https://pn.com.ua/ct/8503/

Экономичен при расходе горючих и смазочных материалов, работает с навесным оборудованием. Являясь многофункциональной техникой малогабаритный трактор, прежде всего, упрощает работу при вспахивании земли и боронительных работ с поверхностным слоем земли. Самый главный плюс мини-трактора в том, что он гораздо дешевле стоит, чем обыкновенный трактор.



Какие виды работ можно выполнять при помощи трактора:

  • погрузка и разгрузка необходимого груза для перевозки;
  • выборка корнеплодов из земли;
  • формировка грядок для посадки;
  • перевозка грузов на большие и малые расстояния;
  • выкапывание ям, с целью посадки деревьев;
  • скосить траву, для сенажа;
  • уборка листьев на участке;
  • облагородить газонный участок;
  • обработать почву удобрениями;
  • очищение территории от снега;
  • создать траншеи необходимой длины и глубины.

На каком виде топлива ездят мини-тракторы:



На дизельном топливе - такая техника отличается более экономичным расходом топлива. Плюс дизельных мини-тракторов в том, что детали двигателя менее изнашиваются и долгое время не нуждаются в ремонте. Минус состоит в том, что при выходе из строя техники, придется изрядно потратиться на покупку деталей и ремонт. Работающий на дизеле двигатель издает высокий уровень шума.

На бензине - данная техника предназначена для работы круглый год. Двигатель работает практически бесшумно. Если машина вышла из строя, ремонт обойдется менее затратно, чем трактор на дизельном топливе. Единственный и неприятный минус состоит в том, что при работе используется большое количество бензина, если учитывать постоянно растущую цену на топливо, данная агротехника экономически невыгодна.



Какой мощности бывают мини-тракторы:

  1. Легкая мощность колеблется в районе до 5 кВт. Данная машина может обработать площадь земли в 2 га, отличаются быстрой ездой по полям, расход топлива минимален.
  2. Средняя мощность колеблется от 5 до 13 кВт. Данная машина справится с площадью в 5 га. Подходит для средних размеров полей или больших садовых участков.
  3. Тяжелая мощность колеблется от 13 до 40 кВт. Машина отличается высокой проходимостью в работе, ничем не отличается от обычного трактора.

На что обращать внимание при выборе подходящей модели мини-трактора:

  1. Наличие гидравлической трансмиссии. Двигатель машины не будет перегружен, что упростит работу с машиной.
  2. Наличие гидравлических клапанов. Наличие такого клапана на машине позволит работать с гидравлическим оборудованием.
  3. Наличие кассетного механизма. С помощью данного устройства возможно монтирование и демонтирование навесных построек.
  4. Наличие вала отбора мощности. С помощью этой функции возможна работа с использованием навесного оборудования.
  5. Наличие трехточечного навесного устройства. Наличие трех рычагов дает возможность работать с универсальным оборудованием.

Если от мини-трактора ожидается максимальная функциональность в работе, тогда необходимо выбирать модель с вышеперечисленными устройствами. Выбирать технику нужно опираясь на задачи, которые она должна выполнять.