Декоративные водопады по струнам



Из всех вариантов применения водопадов в дизайне интерьера, струнные водопады - самые необычные, таинственные и элегантные.

Благодаря возможности создавать не просто прямую стену воды, а объемные или рельефные формы, струнные водопады пользуются все большей популярностью. От обычных водопадов их отличает то, что вода стекает по специальным струнам из оптоволокна, нейлона и других специальных материалов. Метод подачи воды, применяемый для создания эффекта - капельный.

Специальная мини-система, расположенная в насосе, дозирует порцию и время подачи воды. От этого и получаются эффекты струящихся занавесей или струн музыкальных инструментов.

Пожалуй, струнный - наиболее легко монтирующийся и безопасный декоративный водопад.

Конструкция технической стороны изделия состоит из:

  • Насоса с программным регулированием, который настраивается на подачу воды определенными порциями и временными интервалами. Можно задать несколько программ и менять и по своему усмотрению.
  • Бака приемника для основной массы воды;
  • Технических трубок для подачи воды к верхнему краю конструкции (в зависимости от мощности насоса – до 15 м.). В струнных конструкциях систему подачи воды прячут по-разному, иногда даже в центре, если водопад изображает колонну, в боковые рамки или стену рядом с водопадом;
  • Верхняя крышка, под которую подводятся струны для подачи воды;
  • Система подсветки LED освещение. Влагостойкие защищенные лампы с сенсорным пультом управления. Освещенность придаст ансамблям из струн вид завершенного предмета дизайнерского интерьера, а также может служить как осветительная система для зонирования частей помещения.

Струнные занавеси могут достигать высоты до 15 м. и принимать объемные формы. Зачастую их используют как занавеси, отделяющие одну зону помещения от другой или в виде колонн в центре зала для создания атмосферы прозрачности помещения.

Декоративные струнные водопады украинского производства – качество и надежность.

И лояльная цена. Компания «Nature design» уже больше 15 лет создает и внедряет собственные разработки в сфере декоративного дизайна интерьеров. Система подачи и распределения водяного потока – патентная разработка компании. Водопады, как струнные, так и другие инновационные модели, представлены на сайте компании.

Оптоволоконные и нейлоновые материалы для струн приобретаются у фирм с мировыми именами из Германии, Франции, Польши.

Система распределения и подачи воды, ее программное обеспечение, подключение к насосной системе – собственные разработки инженерного отдела «Nature design».

Светильники LED с сенсорным пультом, которыми оснащаются все виды декоративных водопадов, составляют комплект и дизайнерскую разработку компании. Правильное расположение освещения способно в корне изменить внешний вид помещения и придать ему домашний уют или, наоборот, подчеркнуть строгие линии офисного кабинета, холла.

Модельный ряд постоянно обновляется. В ассортимент внедряются новые формы и технологии.

Кроме того, водопады от «Nature design» обладают набором полезных качеств:

  • Водопады являют собой структуру с замкнутым контуром и не нуждаются в подключении к системе водоснабжения.
  • Материалы для струн обладают прочной поверхностью и устойчивы к механическим повреждениям, что делает конструкцию максимально безопасной.
  • Вместо обычной воды из крана, компания «Nature design» пользуется дистиллированной водой, что облегчает обслуживание водопадов.
  • Для добавления жидкости не требуется разборка конструкции - в корпусе бака существует специальное отверстие.
  • Водопады не причиняют неудобств в эксплуатации. Система струнного водопада не оставляет брызг и позволяет отрегулировать скорость падения капель по желанию заказчика.
  • Обслуживание водопада не занимает много времени. Достаточно просто контролировать объем воды и следить за исправностью электрического блока.

На страницах сайта компании можно найти информацию о предоставляемых услугах, краткое описание дизайнерских разработок. Фото образцов декоративных водопадов, которые компания уже установила, является своеобразным портфолио.

Здесь же можно самостоятельно осуществить предварительный расчет стоимости декоративного водного объекта, который вас заинтересует.

Купив струнный водопад от «Nature design», вы получаете качественно исполненное по вашему вкусу интерьерное изделие. Представители компании проводят замеры на местах, консультации по поводу модели, внешнего вида и размещения освещения водопада. Монтаж производится работниками компании.

Струнные водопады от «Nature design» придадут вашим помещениям тот незабываемый вид и акцент, который удивит гостей и будет радовать хозяев.