Какие меховые изделия сегодня в тренде



Меховые изделия всегда пользовались повышенным спросом, не взирая на сезон. Натуральные шубы, меховой воротник, отделка, сумки были и будут всегда в тренде. Вопрос только в том, как ведущие дизайнеры будут решать эти вопросы в этом году.

В 2018 году мех будет присутствовать в самых разных видах:

- меховой жилет;
- меховая юбка;
- меховые платья;
- меховые аксессуары;
- меховая обувь.

Некоторые кутюрье предлагают оригинальные новинки – меховые шорты, например. В большинстве коллекций присутствуют меховые шарфы, желательно широкие, палантины, горжетки, воротники. Многие предлагают на обычную ткань надевать меховые манжеты, которые будут великолепно смотреться с муфтами из меха одного цвета. Но желательно, чтобы меховых аксессуаров было минимум – один или два, чтобы создать красивый и богатый женственный образ. Также коллекции выделяются представлением меховых отделок на подолах юбок или платьев, манжетах, топах, карманах пуховиков или пальто.

Остаются популярными меховые аксессуары. Наиболее интересно смотрятся меховые клатчи и сумочки, причем форма и размер последних не играет значения, даже меховая оторочка сумки делает ее привлекательной и подчеркивающей образ владелицы. Не менее интересно смотрятся объемные шапки из меха разного цвета, которые так легко подобрать в тон остальной одежде.

В ряду модных тенденций просматривается желание дизайнеров показать красоту меховых полушубков с длинным ворсом, они и согреют, и смотрятся отлично, особенно в сочетании с грубыми ботинками или высокими ботфортами. Тренд 2018 – сочетание натуральной кожи и меха, причем предлагается выбирать варианты, где верх выполнен из кожи, а низ из меха. Норка, которая никогда не выходит из моды, теперь получила обновление в виде текстильно-мехового пояса.

Классические шубы также претерпели изменение под руками дерзких дизайнеров. В моде сочетание нескольких видов меха. Это могут быть и комбинации меха с разной длиной ворсы, мех и вязаные элементы, комбинация искусственного и натурального меха. Самые смелые могут приобрести модели, в которых использован мех с разнонаправленным ворсом. Коричневые и черные остаются, но более яркие цвета начали привлекать внимание своей необычностью. Красные и зеленые оттенки на объемных шубах с длинным ворсом, несомненно, привлекут внимание модниц. Возвращается в 2018 несколько забытый стиль ретро – лаконичный и строгий, четко подчеркивающий тонкий вкус владелицы такого изделия.

Наиболее актуальным в 2018 году будут разные фасоны, такие как полушубки, мини, средней длины, миди, длинные. Будут хорошо смотреться модели, отделанные принтами, объемными капюшонами и воротниками. Форма может быть прямая, расклешенная полностью, или с расклешенными рукавами. Но наиболее популярными в тренде этого года будут шубы длиной чуть ниже колена, которые позволяют в полной мере оценить очарование и красоту владелицы.