Меняем аккумулятор на айпаде собственными силами



Меняем аккумулятор на айпаде собственными силами

Если вы заметили, что батарея iPad стала быстро терять свой заряд, если ваш планшет часто отключается тогда, когда индикатор показывает еще достаточно большой запас, если сильно греется, значит, она отслужила свой срок. Также наглядным примером выхода из строя источника питания является отсутствие процесса зарядки при подключении к сети. Произойти это может ввиду использования неоригинального зарядного устройства, допускающего скачки напряжения, неправильной эксплуатации или неаккуратного обращения. Если не хотите раньше времени купить аккумулятор для iPad, не пользуйтесь планшетом на морозе и сильной жаре, в помещениях с повышенной влажностью, не допускайте резких температурных перепадов. Негативным образом на срок службы батареи также влияет попадание влаги внутрь, что происходит при залитии или утоплении устройства. От механических повреждений страдает не только тачскрин айпад, но и источник питания, поэтому постарайтесь эксплуатировать устройство крайне осторожно.

Надеемся, вы поняли, как надо правильно обращаться с планшетом, чтобы продлить период службы его источника питания. Но если вы поздно увидели наши рекомендации и аккумулятор пришел в непригодность, его надо менять. И первое, что следует сделать, так это пройти по этой http://istore-market.com.ua/akkumulyatory/ и приобрести батарею на айпад. В каталоге вы найдете качественные комплектующие, имеющие сертификаты качества. Теперь несколько слов о том, как самостоятельно произвести замену.

Меняем аккумулятор на iPad: последовательность действий

Прежде, чем приступать к работам, подберите все необходимые инструменты: технический фен, отвертки необходимых форм и размеров, плоские пластиковые инструменты, вакуумная присоска. Итак, закрепите присоску на экране. Начните феном прогревать рамку планшета, планомерно продвигаясь по ее периметру. Это необходимо для того, чтобы скрепляющий устройство клей размягчился и утратил свою прочность. Обратите внимание: если экран поврежден, то его надо заклеить обычным скотчем, чтобы исключить вероятность повреждения осколками. При этом не забудьте заранее купить тачскрин iPad на замену старому.

Когда клей расплавится, вставьте в щель на корпусе пластиковый инструмент и пройдитесь ним по всему периметру устройства. Теперь слегка подденьте рамку, одновременно потянув за присоску. Планшет раскрыт. Далее следует отключать планомерно все шлейфы и изымать детали, которые не позволяют вам добраться до аккумулятора айпад. Он также закреплен при помощи клея. Проделайте все те же действия, что и при открытии корпуса и выньте старый источник питания. Замените его на новый и все только что проделанные манипуляции повторите в обратной последовательности. Тачскрин iPad закрепляется на новый клей и двусторонний скотч для максимальной прочности.

Если вы все проделали правильно, останется только наслаждаться результатами своей работы. Но при этом не забывайте и вышеприведенных рекомендациях по эксплуатации гаджета, которые помогут продлить жизнь его ключевых деталей.