Двухъярусные детские кровати



Двухъярусная кровать для детей - отличное решение для больших семей, а также для маленьких квартир, где каждый метр площади очень важен. В первую очередь, с ее помощью можно сэкономить место. Причем это актуально не только для семей с двумя детьми. Даже для одного ребенка такая кровать будет полезна, ведь на первом этаже можно организовать рабочее или игровое пространство. Верхний этаж он сам предпочтет отвести для спального места.

Кровать для детей с двумя этажами - отличная игровая площадка. Часто дети делают из нее домик, воспользовавшись покрывалами и другими подручными средствами.

В каталоге “Welovemebel” вы найдете большой выбор двухъярусных кроватей для детских комнат. Они могут быть изготовлены как в классическом стиле, для детей постарше, так и быть стилизированными под определенную тематику. Если ваша детская комната яркая и необычная, такая кровать отлично дополнит ее.

Прежде чем купить двухъярусную кровать в детскую, обратите внимание на несколько важных моментов:

  • сборка - надежность и качество всех креплений кровати должны быть на высшем уровне. Конструкция не должна нарушаться при тряске и покачиваниях. Для детской кровати очень важно отсутствие острых углов, выступающих болтов, шероховатостей, которые могут оказаться небезопасными для ребенка;
  • бортики второго яруса - важно, чтобы они были прочными, а также достаточно высокими, чтобы ребенок был защищен от падения. Оптимальная высота - от 30 см. Риск падения может увеличиться из-за толстого матраса, скрадывающего пространство;
  • материалы - в каталоге “Welovemebel” представлена продукция, при использовании которой не выделяются вредные химические вещества, которые могут навредить здоровью ребенка;
  • лестница - она не должна шататься и скользить. В идеале, промежутки между ступеньками должны быть ни слишком широкими, ни слишком узкими.

На то, насколько удобной будет ваша двухъярусная кровать, влияет большое количество факторов. В идеале, в пространство между ярусами должен свободно поместиться взрослый человек в сидячем положении. Помимо этого, важно проверить, удобно ли будет менять постельное белье на втором этаже, можно ли подняться, не задев ребенка на первом ярусе.

Размеры самого спального места подбираются в зависимости от возраста и роста его владельца.

Также, в каталоге “Welovemebel” можно найти функциональные модели, оснащенные шкафчиками и ящичками. В них можно хранить постельное белье, игрушки. Некоторые из кроватей даже можно трансформировать, ночью они представляют собой обычное спальное место, в то время как днем оборудованы для учебы или развлечений.

Кровать должна соответствовать общему стилю интерьера, как и вся другая мебель. Если у вас одна комната для детей и родителей, можно остановиться на нейтральном дизайне. То же касается и детских, обустроенных в сдержанных тонах. Яркая кровать будет сильно выбиваться и привлекать к себе много внимания.

Для оригинальных детских комнат вариантов в каталоге “Welovemebel” очень много. Вы гарантированно подберете необычный дизайн, например в виде гоночной машины.

Ответственно подойдя к выбору спального места, вам больше не придется часами укладывать детей. Стильная и комфортная двухъярусная кровать станет их любимым местом для отдыха!