Фланцы стальные: где применяются



Практика доказывает, что элементы централизованных бытовых и промышленных трубопроводов не всегда бывает достаточно просто вместе сварить. Далеко не каждый раз можно обойтись и использованием муфтовой резьбы. В первом случае сеть будет неразборной, что неудобно для проведения ремонтных работ и реконструкции. Во втором случае магистраль может быть не совсем надежной. Чтобы обеспечить высокопрочное и герметичное соединение, используются фланцы стальные – цена такой продукции в компании «Таста Трубодеталь» всегда остается доступной.

Особенности конструкции

Именно фланцевое соединение для металлических труб признано одним из самых надежных и прочных. Популярность и востребованность продукция заслужила благодаря продуманной конструкции, качественным характеристикам и выгодной цене. Фланцы стальные плоские для удобства установки получают отверстия, главное расположено в самом центре конструкции. Оно и используется для подключения элемента к трубопроводу. При выборе следует правильно определить размер диаметра, чтобы стыковка элементов магистрали прошла качественно, быстро, а место подключения не давало течи.

После установки используются винты для стяжки плоских стальных фланцев. Для такой работы мастера используют стальные гаечные ключи подходящего размера. Чтобы соединение было максимально герметичным и надежным, могут быть использованы специальные прокладки или уплотнительные кольца.

Особенности и преимущества использования

Предложенные компанией «Таста Трубодеталь» изделия имеют ряд преимуществ, к которым относят:

  • Надежность и долговечность.
  • Крепкое соединение.
  • Обеспечение высокого уровня герметизации.
  • Возможность применения на сетях разного назначения, в которых циркулирует любая рабочая среда.
  • Доступная стоимость.
  • Простой и быстрый монтаж.
  • Возможность быстрого демонтажа при реконструкции и ремонте трубопровода.

Использоваться продукция компании «Таста Трубодеталь» может повсеместно, вне зависимости от параметров трубопровода. Востребованы элементы при прокладке, сборке, обслуживании централизованных систем, теплотрасс, газопроводов, нефтепроводов, промышленных магистралей и пр. Вся представленная в каталоге продукция полностью соответствует действующим регламентам и требованиям покупателей относительно качества и долговечности. На выбор представлены варианты, выполненные из различных марок стали. Выбор конкретного варианта будет зависеть от особенностей эксплуатации продукции.