Оперативная регистрация и продление регистрации для иностранцев



Регистрация по месту фактического проживания (пребывания) иностранного гражданина – это обязательная процедура, которая должна соответствовать заявленным в законодательных актах требованиям. Она позволяет не только соблюсти нормы, но и обеспечить общий порядок и безопасность всех граждан страны. Оперативная регистрация и продление регистрации для иностранцев (Харьков) – вполне реальная возможность, гарантированная специалистами отрасли – компанией «Лидер». Опытные профессионалы оказывают всестороннюю поддержку для каждого клиента, оперативно и эффективно решает поставленные задачи.

Когда можно продлевать регистрацию

Потребуется услуга в случае окончания срока регистрации. Возможность осуществить продление доступна не для всех, а только в определенных условиях:

  • Обучение в вузах.
  • Трудоустройство.
  • Беременность и роды или болезнь лица.
  • Осуществление культурной, научной, религиозной деятельности.
  • Воссоединение с семьей и пр.

Продлевать регистрацию необходимо, если срок предыдущей подходит к концу, но лицу все еще необходимо быть в стране. Чтобы процедура продления и самой регистрации иностранца в Украине прошла гладко, необходимо заручиться поддержкой профессионалов. Сама регистрация должна проходить после предоставления паспортного документа на установленный нерезиденту срок пребывания в стране. Он может быть определен визовым документом или законом, когда на территорию государства будет въезжать гражданин страны, для которой предусмотрен безвизовый режим. В этом случае можно пребывать в Украине не более 90 дней на протяжении 180.

Особенности процедуры и выгодные условия

Продление и регистрация нерезидента – это целая процедура, которая подразумевает прохождение нескольких этапов. Иностранному гражданину потребуется:

  • Собрать пакет документов, сделать все необходимые копии.
  • Составить заявление в установленной форме, а также заполнить анкету.
  • Подать пакет документов определенной комплектации.
  • Ожидать результаты рассмотрения.
  • Получить итоговый документ о разрешении или запрете продления или регистрации.

Для экономии времени, а также для исключения ошибок при заполнении документов следует правильно заполнять все формы, собрать полный пакет документов и не пропустить сроки. С этим и помогают справиться специалисты компании «Лидер», которые имеют достаточный опыт для подобной работы, а также знания и нюансы законодательных норм. При необходимости процедура может быть ускорена в соответствующих органах.