Самые новые модели орбитеков



Любителям здорового образа жизни все больше нравится работать на орбитеках, которые совмещают физические нагрузки разных видов. Этот эллиптический тренажер заменяет велосипед, беговую дорожку и степпер, что позволяет эффективно использовать их не только в тренажерных залах, но и в домашних условиях.

Одним из лучших считается эллиптический тренажер BH Fitness в ряду аналогичных орбитеков. Большой и тяжелый, обладая мощным маховиком, он позволяет сделать мягкими ход педалей, плавно разнообразить нагрузку. Кроме того, тяжелый тренажер более устойчив во время тренировок.

Виды эллипсоидов
По способу регулирования нагрузки эллипсоиды подразделяются на:

- механические и ременные;
- магнитные;
- аэромагнитные;
- электромагнитные.

Колодочные и ременные уже стали раритами. Шумные, с рваным ходом, обладают низким уровнем комфорта.

В магнитных тренажерах регулирование нагрузки происходит с помощью подвижных магнитов. Управляется благодаря кнопочному пульту на панели. Достаточно простой в эксплуатации, но не выдерживает высоких нагрузок.

Аэромагнитные тренажеры отличаются от магнитных наличием вентилятора для охлаждения магнитов, что позволяет увеличивать длительность тренировок.
Наиболее современным является электромагнитный тренажер, такой как орбитек BH Fitness. Управляется при помощи электронной схемы с процессором, что позволяет точно рассчитать нагрузку. Именно благодаря процессору управление орбитеком становится чрезвычайно легким. Поэтому их используют даже в медицинских центрах для проверки организма спортсмена на выносливость и ряда других показателей. Такой аппарат стоит дорого, поэтому в домашних условиях они встречаются не часто.

Показатели качества
Качественный орбитек отличается изменяемой длиной шага. Кроме того, имеются и ограничения по весу. В разных моделях этот показатель варьируется в пределах 100-180 кг. Для орбитеков, предназначенных для домашнего использования, ограничение по весу должно быть меньше на 15-20 кг, чем предельные показатели самого орбитека.

Электронное управление современных орбитеков позволяет контролировать дистанцию, скорость движения, подсчет времени, частоту пульса.
Какие орбитеки лучше

Серьезные мировые бренды заботятся о своем имидже, поэтому их продукция отличается высоким качеством, будь то тренажеры для домашнего использования, или профессиональные орбитеки. К таким брендам можно отнести:

- Kettler;
- BH Fitness;
- Oxigen;
- AeroFit;
И компании, которые специализируются на выпуске исключительно домашних тренажеров:
- Atemi;
- HousFit;
- Spirit.

Качественный орбитек стоит достаточно дорого. Более дешевые модели, особенно китайского производства «грешат» многочисленными дефектами, поэтому, приобретая тренажер, нужно точно знать страну и марку производителя.