Самые новые модели бойлеров



Для создания комфортных условий проживания необходимо несколько условий, среди которых бесперебойное снабжение помещения горячей водой. В настоящее время многие владельцы квартир предпочитают устанавливать специальные автономные бойлеры для нагрева воды, чтобы не зависить от централизованного получения горячей воды из городских источников.

Современные модели бойлеров отличаются хорошей экономичностью, могут достаточно долго хранить нагретую воду в емкости. Наиболее эффективными считаются те модели, в которых установлен автоматический контроль уровня температуры и датчики аварийного отключения.

Такие водонагреватели обладают несколькими точками подключения, что дает возможность подключения нескольких пользователей горячей воды, а смесители, установленные на точках расхода, позволяют самостоятельно устанавливать необходимую температуру и корректировать уровень напоры на выходе.

Как правильно выбрать водонагреватель
Выбирая бойлер, необходимо учитывать следующие моменты:
- емкость бака;
- скорость нагрева;
- мощность и тип электрического нагревательного оборудования;
- форму корпуса, которая бывает вертикальной, горизонтальной, круглой, плоской;
- класс электрозащиты;
- наличие антикоррозийной системы;
- упрощенная чистка бойлера.

Кто находится в лидерах рынка
По ценовой категории лучших производителей можно подразделить на:

- изготовителей относительно недорогих бойлеров – это Trermex, Ariston;
- средний ценовой сегмент – Timberk, Gorenje, Electrolux;
- премиум сегмент – AEG, Stiebel Eltron.

Одним из лидеров 2018 года является Timberk SWH FE5 50. Он обладает отличным соотношением цена/качество. Покрытые эмалью и ионами серебра два бака емкостью 50 л обладают переливом. Нагрев обеспечивают два ТЭНа мощностью 2,2 КВТ, которые могут работать и поодиночке. Автоматика обладает системой звуковой сигнализации и оснащена защитными параметрами.

Не менее популярен и водонагреватель Ariston ABS PRO К 120V. При объеме бака в 120 литров, потребляемая мощность составляет 1,8 КВТ. В зависимости от модели цена может колебаться. Максимальная температура нагрева – 75 С, при этом в бойлере имеется несколько точек водоразбора. Управляется бойлер механически, но качественная система безопасности АВS моментально сработает при аварийной ситуации.

Модель Zanussi ZWH/S-50 обладает не менее качественными характеристиками при достаточно приемлемой цене. При объеме бака в 50 литров мощности 1,5 КВТ вполне хватает, чтобы быстро нагреть воду до 75 С. Внутри бак покрыт эмалью, корпус изготовлен из комбинированных материалов, имеет несколько точек водоразбора.
Нужно дополнительно отметить, что у водонагревателей премиум-класса бак выполнен из нержавеющей стали, что исключает возможность коррозии.

На рынке качественных водонагревателей в различных ценовых категориях моделей достаточно, но выбирая конкретную, нужно не основываться исключительно на имидже бренда, а учитывать факторы, напрямую влияющие на работу бойлера. Это и отзывы в интернете, и функциональность конструкции относительно условий эксплуатации и места установки.