Решаемся на отопластику: зачем нужна коррекция ушных раковин



Любому человеку хочется, чтобы все в его теле было идеально. Однако природа рассуждает по-своему, награждая каждого из нас индивидуальными особенностями. В результате все больше людей обращаются за помощью к пластическим хирургам. Им под силу исправить практически все.

Очень часто к специалистам обращаются люди, которых не устраивает форма или размер ушных раковин. Порой проблема надумана, однако в большинстве случаев картина действительно выглядит малоэстетично. Поэтому на отопластику, коррекцию ушных раковин, решаются очень многие. Тем более что современная медицина справляется с задачей на ура. Опытные специалисты могут проконсультировать вас по всем вопросам: laserone.com.ua.

Что может исправить

Если человек недоволен своей внешностью, он подвержен комплексам, депрессиям. Зачем же мучить себя, если есть решение. Отопластика помогает исправить:

  • лопоухость;
  • большой размер;
  • непропорциональную мочку;
  • вытянутую форму.

Кроме того, специалисты по коррекции ушных раковин способны восстановить орган слуха, поврежденный в результате травмы или врожденного дефекта.

Особенности операции

Подготовка к процедуре не требует особых усилий. Все, что необходимо сделать, – посетить эксперта. На первой консультации врач назначит необходимые анализы и определит фронт работы. Обычно операция длится около часа и не требует дополнительных посещений. Исключение касается лишь реконструктивной отопластики. Когда необходимо восстановление ушной раковины, ее части вживляют постепенно.

Проводится операция под местной анестезией. Хирург иссекает ранее намеченные участки, делая малейшие разрезы. Благодаря такой технике, после заживления шрамы от процедуры практически незаметны.

В современных клиниках для отопластики используется как классический стальной скальпель, так и лазер. В первом случае на стороне специалистов многолетняя практика и опыт, а во втором – новейшие достижения прогресса. Некоторые врачи утверждают, что операции, проводимые с помощью лазера, более безопасны. Такие эксперты делают ставку на то, что высокоточный луч практически сразу запаивает кровеносные сосуды, позволяя избежать заражения и обильного кровотечения.

В принципе, в популярных клиниках используются оба метода. При этом настоящие профи способны отлично управляться и со стальным, и с лазерным скальпелем. Главное – попасть в руки хорошего специалиста. Тогда и результат будет отличным, а период реабилитации – быстрым и без осложнений.