Особенности оформления ресторана и подбора мягкой мебели для ресторанов, кафе и баров



Мягкая мебель для ресторанов, кафе и баров: особенности оформления ресторана и подбора мебели

Чтобы успешно вести собственный бизнес в нише HORECA необходимо учитывать множество нюансов и деталей. Например, мягкая мебель для ресторана служит не только для рассадки гостей, но и для повышения статуса заведения. Будет нелогичным считать, что гости не обращают внимания на обстановку. Во многие заведения приходят не только за едой, но и за атмосферой, которую в том числе создает и мебель. Подобрать мягкую мебель для ресторана соответствующую Вашим требованиям Вы можете на сайте компании UkrStail.

Как обставить ресторан или кафе, чтобы гостям понравилось

UkrStail - интернет-магазин мягкой мебели

  • Не покупайте ничего в салоне, а лучше закажите изготовление по индивидуальному проекту. Так вы можете быть уверены в том, что получите именно нужную вам модель.
  • При размещении индивидуального заказа на изготовление поинтересуйтесь каталогом выполненных работ. Обычно подрядчик может показать хотя бы несколько успешно реализованных проектов.
  • Не скупитесь, выбирая материалы для обивки и фурнитуру. От качества последней, например, зависит, сколько прослужит та же мягкая мебель для кафе. От качества обивки зависит то, как часто придется чистить мебель.
  • Желательно, чтобы дизайнеры могли предложить несколько вариантов. Тогда можно будет лучше понять, что подойдет для вашего заведения, а что будет являться запасным вариантом.
  • Не стоит копировать конкурентов. Лучше выскажите свои пожелания дизайнерам, составьте бриф. Тогда шансы получить действительно уникальное решение повышаются в разы.

Материалы, которые чаще всего используются в производстве мягкой мебели для общественных заведений

Интернет-магазин мягкой мебели - UkrStail

Чем выше класс заведения, тем дороже в нем будет обстановка. Для обивки мебели ресторана используют как кожзаменитель, так и настоящую кожу. В то же время многие кафе предпочитают яркий фактурный текстиль с водоотталкивающими свойствами. Если возникла необходимость, пятна и грязь легко отчищают специальными средствами. В случае заказа интерьерного решения для бара все сводится к нескольким пунктам: легкость химчистки, а также прочность обивки. Предметы обстановки для баров обычно более дерзкие, стильные. Чаще всего их изготавливают в черных, графитовых и коричневых цветах. Нужно учесть и то, что в случае использования тканей в нее лучше впитывается запах. Его же сложнее будет вывести во время уборки заведения.

Как происходит изготовление под заказ

  1. На место выезжает замерщик, который фиксирует основные данные.
  2. Дизайнеры разрабатывают визуализацию проекта. На этом этапе будет понятно, например, как выглядит мягкая мебель для бара.
  3. Если заказчика все устраивает, то запускается процесс производства.
  4. На место выезжает команда, которая доставляет предметы интерьера и осуществляет их монтаж.