В чем разница между главной улицей (MS) и бизнесом среднего рынка (MM)



Хотя эти термины широко используются в отрасли, они не имеют стандартного определения. В BusinessBuySale.com мы обычно классифицируем компании на сумму менее 1 миллиона долларов США как Main Street и более 1 миллиона долларов США как средний рынок. Однако существуют и другие факторы, которые отличает MS от MM. Например, в транзакциях MS все стороны (продавец, покупатель, брокер) являются локальными; в MM, ваш правый покупатель может находиться в другом государстве или стране и может быть физическим лицом, группой прямых инвестиций или институциональным инвестором. Кроме того, в то время как большинство транзакций MS являются продажами активов, многие другие структуры сделок обычно рассматриваются с продажами MM-бизнеса.

Что такое мой бизнес?

В конечном счете, любой бизнес стоит того, что кто-то еще захочет заплатить за него. Несмотря на кажущееся очевидное и упрощенное заявление, многие владельцы (особенно Main Street) бросают вызов объективно рассматривать свой бизнес таким образом. Как определяется эта рыночная стоимость и определяется правильная запрашиваемая цена, могут быть субъектами сложных формул, в зависимости от размера и характера бизнеса. Два основных фактора, которые определяют стоимость: денежный поток и риск.

Что такое конфиденциальный обзор бизнеса (ЦБР)?

ЦБР, иногда называемый меморандумом о продаже или просто «книгой», является одним из маркетинговых компонентов, которые будут подготовлены для вашего бизнеса вашим бизнес-брокером BusinessBuySale.com. Он предоставляет полную информацию о вашем бизнесе потенциальным покупателям, которые подписали соглашение о неразглашении. Качество ЦБР широко варьируется в рамках бизнес-брокерской отрасли.

Как начать готовить свой бизнес на продажу

Если вы пытаетесь продать бизнес, подготовка является ключевой. Небольшая работа заранее не только избавит вас от головных болей в будущем, но и поможет вам повысить ценность.

Некоторые владельцы начинают бизнес с целью в конечном итоге продать их. Другие сталкиваются с жизненными событиями, которые побуждают их выставлять свой бизнес на продажу, в то время как некоторые владельцы бизнеса просто хотят перейти в другую отрасль. Независимо от того, что вы хотите продать, тот факт, что вам нужно быть хорошо подготовленным, по-прежнему остается верным. Вы вкладываете много часов в строительство своего бизнеса, поэтому было бы позором потерять ценность, не должным образом подготовив к продаже. Этот технический документ поможет вам понять основные шаги, которые необходимо предпринять, чтобы обеспечить плавную транзакцию и максимально возможную цену при продаже вашего бизнеса.