Как с выгодой продать Мицубиси-Паджеро



Водители могут продать свой автомобиль самостоятельно или, прибегнув к помощи специальных интернет-площадок. Подробно об аспектах продажи своей иномарки мы расскажем в этой статье.

Изучаем рынок и выставляем цену

Прежде чем узнавать, как продать Паджеро, необходимо досконально изучить рынок. Оценка своего транспортного средства – одна из сложнейших задач. На стоимость автомобиля влияют следующие характеристики:

  • пробег;
  • год выпуска;
  • техническое состояние;
  • попадание в ДТП или проблемы с законодательством.

Эти показатели являются определяющими при продаже транспортного средства. Оптимальный вариант – посетить специализированные интернет-ресурсы, а затем найти в продаже аналогичные «Митсубиси». Сравнив несколько предложений, вы сможете определиться с ценой для своего внедорожника.

Популярным в Украине ресурсом среди автолюбителей является AUTO.RIA. На сайте представлена база из десятков тысяч автомобилей, а ежедневно продаётся около 1400 машин. На этом сайте автовладелец легко сможет продать свой Мицубиси-Паджеро, а также проанализировать предложения других продавцов. Крайне удобным является этот калькулятор, который поможет определить стоимость вашего авто.

Подготавливаем автомобиль

Знание того, как продать Мицубиси-Паджеро, – это лишь половина дела. Необходимо привести автомобиль в порядок, а также придать ему презентабельный внешний вид. Работы включают в себя:

  • чистку салона и обивки;
  • устранение мелких дефектов;
  • ремонтные работы ключевых узлов транспортного средства (двигателя, КПП, подвески, тормозной системы).

Покупатель потребует провести тест-драйв, поэтому нужно устранить поломки описанных систем. Рекомендуется заехать на автомойку и сделать полировку кузова.

Где продавать автомобиль

Существует несколько способов, как можно продать ваш Мицубиси-Паджеро. Первый – лично выехать на авторынок, чтобы подыскать покупателей среди посетителей. Это долго и неудобно. Можно воспользоваться услугами дилеров, но они возьмут процент со сделки. При продаже машины в хорошем состоянии этот процент может существенно уменьшить вашу прибыль.

Удобный вариант – использовать специализированный автосайт, например, на AUTO.RIA. Вам достаточно поместить объявление, которое будет доступно в базе из тысяч пользователей с разных регионов Украины.

Составляем объявление

Составляя объявление о продаже, следует учесть важные аспекты:

  • сделайте качественные фотографии помытого автомобиля с разных ракурсов;
  • дайте максимально объективную оценку, не скрывайте явных недостатков, которые можно с легкостью определить при тест-драйве;
  • укажите причину продажи, количество владельцев, комплектацию.

Как правильно вести переговоры

Не старайтесь быстро продать автомобиль, иначе ваш клиент заметит спешку, соответственно, начнет активно сбивать цену. Вложите в стоимость авто 7-10 процентов дополнительно с учетом на торг. Всегда будьте приветливы и ненавязчивы, старайтесь активно рассказывать про машину, чтобы показать свою открытость и полную честность.

При торгах уступайте незначительные суммы, поскольку слишком резкий сброс цены может вызвать подозрение. При проведении тест-драйва сначала сядьте сами и покажите лучшие стороны авто. Не водите агрессивно. Если вы не сошлись в цене, обязательно возьмите контакты покупателя. Не исключено, что в перспективе вы сбросите цену.

Теперь вы знаете, как выгодно продать Мицубиси-Паджеро. Внедорожник обладает впечатляющими техническими характеристиками, поэтому на машину есть спрос. Используйте все ресурсы Интернет для продажи и не бойтесь общаться с покупателями.